ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

7 августа стартует "Ужгородская регата"

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя Гость
    Неопределенный

    Ужгородская регата 2016
    В Ужгороде 7 августа в седьмой раз состоится веселое спортивное соревнование “Ужгородская регата”. Седьмой год подряд экипажи немоторных плавательных средств будут преодолевать 3-километровый маршрут по реке Уж от Подзамкового моста до моста Масарика.

    Организаторы отмечают, что количество членов экипажа ничем не ограничено, но до финиша “судно” должно прийти со стартовым составом команды. В рамках соревнований будут награждены победители в номинациях “Летучий Голландец” (быстрое судно), “Веселый Роджер” (самое оригинальное судно), “Черная каракатица” (быстрое судно среди самодельных), “Ноев ковчег” (самый многочисленный экипаж).

    Традиционно “Ужгородская регата” не ограничивается только заплывом. На финише будут проведены различные соревнования и конкурсы. Например, в этом году на берегу реки Уж пройдет чемпионат по приготовлению ухи. Первым же в плав, как и в предыдущие годы, пойдет “пассажирский корабль”, билеты на который уже разыгрывают в социальных сетях.

    Первая “Ужгородская регата” состоялась 11 июля 2010 года и по тогорічним рейтингу туристического сезона “Турінфоцентру Закарпатье” победила в номинации “Лучшая туристическая анимация-2010”. В прошлом же году шуточные соревнования собрали более 40 участников, 13 экипажей и свыше тысячи зрителей с обоих берегов Ужа.