Отныне в закарпатском Хусте запрещен проезд маршрутных такси, которые курсируют между городом и населенными пунктами района. Соответствующее распоряжение подписал Хустский городской голова Михаил Джанда, известный в области как вечный оппозиционер к действующей власти.
Об этом сказала еврокомиссар по вопросам внешней политики Бенита Ферреро-Вальднер.
Повставши проти Відня - якраз у часи Полтавської битви - угорці теж зазнали поразки. Але через сторіччя нещасливе повстання все ж принесло Угорщині автономію і незалежність.
В восхождении на Говерлу 18 июля примут участие 80-90 представителей общественной организации НСНУ из Ивано-Франковской области, а также делегации из других областей. Участники восхождения будут одеты в футболки «НАТО-ТАК!» и будут нести флаги.
«Киевские ведомости» побывали в Ужоцком национальном природном парке на Закарпатье — части украинских Карпат, где почти каждый клочок земли дышит историей.
На Тернопольщине в подпольном цехе разливали «брендовую» водку. Цех по изготовлению фальсифицированной водки выявили в одном из сел Подволочиского района, сообщили в отделе массово-разъяснительной работы областной ГНА.
На Закарпатье установлено оборудование для организации корпоративной компьютерной связи с поддержкой ІР-телефонии между Закарпатским облводхозом и межрайонными управлениями водного хозяйства.
51,8%, или 1 700 абонентов остались без газоснабжения в Геническе Херсонской области из-за наезда автомобиля на трубу газопровода низкого давления.
В селе Нараив Бережанского району Тернопольской области от удара молнии загорелася церковь, построенная в начале ХІХ ст.
На Харьковщине стражи порядка уже установили лица тех, кто похитил руководителя агрофирмы «Им. газеты «Известия» Близнюковского района Юрия Игнатенко, однако самого Игнатенко еще не нашли.
С начала 2008 года на Буковине за коррупционные деяния привлечено к ответственности 66 должностных лиц: 4 - из органов исполнительной власти, 42 - из органов местного самоуправления, 9 - из правоохранительных и контролирующих органов.
На Львовщине работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачен сотрудник управления юстиции. Он получил 500 долларов США от местной жительницы для передачи их, в качестве взятки, должностным лицам другого отдела за снятие ареста из квартиры, которая принадлежала ее покойному отцу.
Как уже сообщал UA-REPORTER.COM, 17–18 июля Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочие поездки Закарпатской и Ивано-Франковской областями.
Сосновые шелкопряды атакуют хвойные леса, не оставляя на деревьях ни иголочки. Излюбленным их кушаньем стали пихты. На Закарпатье повреждена пятая часть леса. Деревья приходится срочно рубить, чтобы не потерять драгоценной древесины.
В воскресенье, 13 июля, больше 90% избирателей села Баранинцы Ужгородского района Закарпатской области на голосовании поддержали отзыв из состава сельсовета 5-ти своих депутатов.
14 июля 2008 года председатель Федерации профсоюзов Украины Александр ЮРКИН в связи со сложившейся в Федерации профсоюзов Украины ситуацией, подал Совету ФПУ заявление об освобождении из занимаемой должности.
В Симферополе разоблачена мошенница, которая «разводила» состоятельных бизнесменов и благотворителей на крупные суммы, представляясь замом столичного мэра Ирэной Кильчицкой (ныне уволенной) и точно копируя по телефону ее голос.
На выходных в Чехии завершился 43-й международный кинофестиваль в Карловых Варах. «Гран-при» престижного конкурса и награду «Хрустальный глобус» получил датский фильм «Ужасно счастлив» режиссера Хенрика Рубена Генза.
Сотрудники управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Крыму 12-13 июля изъяли 4 тонны контрабандной колбасы в Керчи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления налоговой милиции ГНА в Крыму, передают «Українські новини».
В Крыму скорый поезд №195 направлением «Москва – Симферополь» сбил насмерть девочку-подростка. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму, происшествие произошло 14 июля в 23.45 на железнодорожной станции Остряково.
Женщина погибла в результате сильного землетрясения, которое произошло в ночь на вторник в районе греческого острова Родос на востоке Эгейского моря, сообщает греческое государственное телевидение.
На Тернопольщине в результате взрыва газового баллона на автозаправке погиб один человек. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе МЧС Украины.
Австралийские ученые разработали чип, способный увеличить скорость доступа в интернет до 640 гигабит в секунду, сообщается в докладе директора Centre for Ultra-high bandwidth Devices for Optical Systems при Сиднейском университете (Австралия) Бена Эгглетона (Ben Eggleton). Это эквивалентно получению данных с 17 DVD за одну секунду.
В понедельник, 14 июля, в Киеве на улице Белецкой милиция задержала парней, которые промышляли грабежом покупателей магазина.
Из квартиры парень украл два мобильных телефона, две шубы, кожаный пиджак, столовый сервиз и три мягкие игрушки своей любимой. Подозреваемого задержали в доме у приятеля, где он прятался в одежном шкафу.
В селе Лукьяновском Киевской области милиционеры разоблачили пункт нелегальной миграции. В непримечательном доме скрывались 18 нелегалов из Индии и Пакистана. Там они ждали момента, когда их вывезут за пределы страны. А оттуда - в Европу.
На одном из полей села Ковшеватого не могут поделить урожай. Одно общество засеяло, другое – собирает. Пока предприниматели решают кто прав, на поле вышли селяне, вооруженные ножами и палками.
В Днепропетровске разыскивают водителя «ВАЗа», действия которого привели к аварии рейсового автобуса, о чем уже сообщал UA-REPORTER.COM.
Как уже сообщал UA-REPORTER.COM, в полвторого ночи 8 июля на автозаправке в райцентре Старый Самбор Львовской области клиенты избили 43-летнего Романа Легкого, охранника фирмы ”Агентство экономической безопасности ”Эфорт”. От полученных травм мужчина умер.
Металлический ангар, в котором располагался автосервис, сгорел в ночь на вторник в центре Москвы, пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель столичного МЧС.