Сегодня в Ужгороде состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику погибшим милиционерам. Напомним, что каждый год 22 августа отмечается День памяти работников органов внутренних дел, которые погибли при выполнении служебного долга.
Две части села Старая Жадова Сторожинецкого района Буковины объединил деревянный мост. Старый разрушила стихия. Почти месяц люди вынуждены были переходить реку вброд.
Полиция Испании перехватила у северо-западных берегов страны в провинции Галисия 3,5 тонны кокаина и задержала восемь наркоторговцев из так называемой Галисийской мафии, сообщает Национальная полиция Испании (НПИ).
Главное управление МВД Украины в Донецкой области инициирует перед Министерством внутренних дел вопрос открытия пункта временного содержания нелегалов. Как сообщил начальник отдела областного ГУВД по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Владимир Малик, место для обустройства пункта временного содержания нелегалов уже определено.
Продажи экологических путевок выросли в течение первых шести месяцев текущего года на 37%. Речь идет о экологическом и познавательном индивидуальном туризме, при помощи которого туристы знакомятся с новой культурой и ее истоками, не нарушая при этом традиционного течения жизни в местах посещения и не нанося вреда окружающей среде.
В первой половине дня 21 августа из Керчи и Сак поступили сообщения об обнаружении в море трупов
Сегодня днем в Узбекистане произошло землетрясение. Как сообщил заведующий лабораторией сейсмотектоники Института сейсмологии Академии наук Республики Узбекистан Ульфат Нурматов, по предварительным данным, сила подземного толчка составила около 5 баллов по шкале Рихтера.
В пункте пропуска «Рава-руска – Гребенне» Львовской таможни опять изъята большая партия мясопродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.
Чопские таможенники задержали автомобиль „Рено” с полуприцепом на котором гражданин Венгрии перевозил около 20 тонн натурального растворимого кофе в стеклянных банках.
Большим спросом в выходные и праздничные дни пользуются туры в Закарпатье. Однодневные экскурсии можно организовать в города Мукачево, Берегово, Виноградово и село Лумшоры Перечинского района.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области, 21 августа в своей квартире с открытым переломом костей свода и основы черепа, переломами костей правой руки, левой голени и ребер справа обнаружен труп 91-летнего пенсионера.
Уже который год подряд Государственная служба охраны проводит конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». 21 августа государственные охранники Закарпатья в очередной раз разыграли призовые места за результатами личных достижений в нескольких номинациях.
Сегодня в областной инфекционной больнице находятся уже 90 работников СП «Ядзаки»! Кроме этого, пятеро людей лечатся в Мукачевской центральной районной больнице, четверо – в Великоберезнянской ЦРЛ.
Главной темой на европейском рынке зерна остается его качество. Ценовые векторы пшеницы продовольственного и фуражного качества интенсивно расходятся уже две декады августа месяца...
21 августа в 16.23 поступило сообщение о том, что в поселке Новый Мир на горе Кабакая на тропе Голицина со скалы с высоты 5 метров сорвался мужчина.
Милиционеры задержали Александра Костырева, обвиняемого в похищении десятилетней Люды Палкиной в мае этого года в Алтайском крае, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКП РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.
Об этом свидетельствует исследование берлинского Института населения и развития. Тогда как Северной Европе более-менее удается поддерживать постоянную численность своего населения, в Восточной и Южной Европе назревает большой упадок.
Стихийное бедствие показало всем результат недальновидности, безразличия и беспечности в отношении к экологической безопасности граждан. Бесспорно, основную роль сыграли природные условия. Но это далеко не единственная причина.
"За семь месяцев этого года в Закарпатской области на 15,9% упала реализация коньяка сравнительно с аналогичным периодом прошлого года. На 5,5% уменьшились объемы продаж вина", сообщил вчера на пресс-конференции в Ужгороде заместитель главы областной налоговой администрации Александр Гопа.
Украинский боксер-супертяж Вячеслав Глазков, выступающий в весовой категории свыше 91 кг, отказался выходить на полуфинальный поединок Олимпийского турнира из-за травмы локтя.
Продолжается мониторинг Уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой по соблюдению прав человека на территориях Украины, пострадавших от разрушительных паводков.
21 августа в селе Пидбирцы Пустомытивского района Львовской области на объездной дороге, напротив гостиницы "Викинг", возникло дорожно-транспортное приключение, в результате которого водитель автомобиля "ЗАЗ-ДЭУ" допустил столкновение с автобусом "ЛАЗ 695НТ".
Украинский боксер Василий Ломаченко вышел в финал олимпийского турнира в весовой категории до 57 кг. В полуфинале украинец победил турецкого боксера Якупа Килича со счетом 10:1.
В результате столкновения двух легковых автомобилей, которое произошло в 17:50 21-го августа возле с. Соколовка, на автодороге Житомир - Черновцы, погибли 5 человек, еще 1 в тяжелом состоянии госпитализирован, сообщает пресс-служба МЧС.
Наверно, многие из нас оказывались в нелепых ситуациях, когда не знаешь, сколько давать чаевых. Традиции ведь у всех свои. Дав, например, слишком много в северной Италии, вы рискуете невольно обидеть официанта. У него сложится впечатление, что вы считаете его недостаточно обеспеченным.
Наконец-то, правительство Украины начало выполнять свои обещания, перечислив первый транш в раз мере 750 тыс. грн. на возобновление Музея леса и сплава на Черной Реке, что в Межгорском районе Закарпатской области.
Команда МВД Украины заняла первое место в девятом Чемпионате мира по мини-футболу среди полицейских. Соревнования проводились с 17 по 20 августа в Крыму под эгидой Международной спортивной полицейской ассоциации WISPA.
21-го августа в 19:00 в Донецкой области пиротехнической группой МЧС изъяты и обезврежены 66 артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны.
В пятницу, 22 августа, Палата депутатов Чехии вернется к обсуждению судьбы ряда поправок к социальным законам, которые внес на рассмотрения министр труда Петр Нечас.
В результате ДТП в Хмельницкой области погибли три человека, еще один получил тяжелые травмы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины на своем официальном веб-сайте.