ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Есть ли свобода на «территории свободы» Савика Шустера ?

    29 марта 2024 пятница
    Аватар пользователя rudjuk
    3s.tvСавик Шустер на своем телеканале 3s.tv призывает вступать в клуб для того, чтоб можно было принимать участие и для того, чтоб "олигархи" не влияли на телеканал 3s.tv. Я поверил данному призыву и вступил в клуб. Внес довольно ощутимый для меня взнос, чтоб поддержать телеканал.club.3s.tvЧто в результате я получил ? Как оказалось, Савик Шустер не дает возможности ни высказать свое мнение на элементарном форуме (которого нет) телеканала, ни внести свои предложения. Но, для участников клуба есть сайт http://club.3s.tv, на котором выложены контакты. Т.к. я так и не дождался ожидаемого сервиса, решил написать письмо на контакты для участников клуба канала 3s.tv.26 декабря 2015 года я написал такое письмо на адрес [email protected]:
    Доброе время суток.
    Я стал недавно членом клуба, чтоб как-то поддержать тот канал, который часто смотрю.
    Правда, пока не вижу никаких сервисов для тех, кто входит в клуб или возможности высказать свои пожелания.
    Ваши передачи до недавнего времени, мне казались достаточно интересными и активными. Однако, с недавних пор я стал замечать, что на них ходят одни и те же люди, обговариваются фактически одни и те же вопросы и все - без задевания истинных причин процессов, которые возникают в Украине. Фактически, происходит некоторое поглаживание болезни без её лечения и даже без попытки показать причины.
    У меня сложилось такое мнение, что в Вашей "Зоне Свободы Слова" есть достаточно жестнкие ограничения, которые запрещают Вам ряд тем, вопросов и идей. Фактически, как мне показалось, у Вас есть табу на показ тех реальных проблем, которые являются больными для олигархов и для власти. И которые они очень боятся, запрещая даже обговаривать....
    Аналогичное я увидел не только на Вашей передаче, но и на таких мероприятиях, как Антикоррупционный форум.
    Как член клуба, я хочу узнать: 1. Есть ли у Вас табу на обговаривание вопросов создания из Украины безналогового государства ? Т.е. фактически обговаривание налоговой системы Украины, ликвидации в ней ВСЕХ налогов и поборов и реализация только 2-х налогов: 5% - с продаж и 10% - с зарплат. Или Вы считаете это популизмом некоторых партий ?
    2. Видел один из "круглых столов" по реформам. И почему-то на нем фактически давали слово по вопросу налогообложения только представителя кабмина, но при этом, присутствующему на этой встрече Балашову слова не сильно то давали. Это тоже такая тактика, приглашать человека и не давать ему слова ? Идеи партии 5-10 Вас пугают ? Или Вы реально боитесь того, что после выхода такой передачи к Вам придут силовые органы и фактически парализуют Вашу работу, например, изъятием техники ?
    Если Вы реально строите территорию Свободы слова, то нужно прежде всего бить на те темы, которые боится коррумпированная "власть". А это темы:
    - Пониженное налогообложение.
    - Народ - это владельцы страны и должны требовать от власти то налогообложение, те затраты, те законы, которые они хотят, а не те, которые им напишет никчемная "власть" или олигархи... Более того, власть обязана эти пожелания исполнять или освободить свое место для других.
    - Все ресурсы государства принадлежат Народу, а это значит, что каждый имеет право спросить на что тратятся деньги и проверить любую копейку, а власть обязана сиюминутно ответить и не затягивать вопросы...
    - Украине не нужны кредиты. Т.к. любая анти-кризисная политика предписывает избавиться от всех долгов благодаря уменьшению затрат и повышению эффективности работы.
    Не будет денег правительству и государству - не будет денег для олигархов и не будет коррумпированной власти. Т.к. правительство обязано будет оптимизировать свои затраты, а это не возможно, когда воруешь... Но, если это не обговаривать, не вбивать людям, что ОНИ МОГУТ и ДОЛЖНЫ требовать от "власти" вся СИСТЕМА будет продолжаться и превращать весь народ фактически в рабов...
      Вот уже 7 января - ответа нет... Ответа может не быть по 2-м причинам: или не успели или нечего отвечать, т.к. есть табу, а клуб Савика Шустера - это лишь способ получения дополнительных денег телеканалом...Фактически, на сегодняшнее время имеем: Канал 3s.tv все так же не имеет свободы от олигархов, т.к. "не гласные" запреты, которые касаются ВСЕХ КАНАЛОВ не пускать идеи партии 5.10 в жизнь действуют и на них...