ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За что или из-за кого украинские солдаты гибнут в Донбассе

    28 марта 2024 четверг
    Аватар пользователя demidenckoniura

    Петиция "Привлечь к ответственности виновников обострения ситуации на Донбассе" под номером 22/033705-еп, размещенная на официальном интернет-представительстве Президента Украины, как жительницу Харькова и мать троих сыновей (двое из которых почти уже призывного возраста), сильно меня зацепила.

    Делать сразу резких заявлений я не стану, итак уже сгоряча много чего в стране наворотили, но разобраться в этой ситуации мы обязаны. Эта петиция немедленно должна лечь на стол министру обороны Полтораку, секретарю Совета национальной безопасности и обороны Турчинову, а также Комитету солдатских матерей Украины. И после проведения всеми ими тщательного расследования, мы ждем ответа.

    Все знают, что конфликт на востоке нашей страны опять обострился. Бои, которые сейчас ведутся между правительственной армией и повстанцами, уже называют самым кровопролитным противостоянием с момента введения перемирия в конце декабря 2016 года. И это не случайно, ведь по неофициальным данным 78 человек убито, 76 ранено. Есть, конечно, и другие цифры, официальные, согласно которым погибших 7, раненных 35, но вы же понимаете, что власти всегда занижают потери дабы не вызвать народного гнева. Но в любом случае, лично для меня неважно, один солдат погиб или 100, важно понять почему это случилось и кто спровоцировал новые бои и новые смерти.

    Если окажется, что первыми действительно начали бойцы добровольческих батальонов, которые не согласовали свои наступательные действия с командованием ВСУ, а военные чиновники и сам Порошенко не предпримут по этому поводу никаких действий, то руки их будут по локоть в крови наших ребят.

    Капитан Кизило Андрей Александрович (02.05.1993 г.р.),

    Младший сержант Бальченко Владимир Иванович (04.01.1992 г.р.)

    Солдат Оверченко Дмитрий Александрович (24.01.1989 г.р.)

    Сержант Крижанский Владимир Алексеевич (24.03.1982 г.р.) и другие

    Вечная Вам Память!!!