ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Больше двух миллионов человек бежали от войны на востоке Украины

    20 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    На территории России находится около миллиона граждан Украины

    Агентство ООН по делам беженцев отмечает сложную гуманитарную ситуацию на Украине в связи с событиями на востоке страны и положение людей, которые были вынуждены покинуть свои дома.

    "1 млн 40 тыс. зарегистрированных внутренних перемещенных лиц. Но не все люди регистрируются в органах власти", - заявил в понедельник на заседании комитета по вопросам развития Европарламента представитель Агентства ООН по делам беженцев Венсан Коштель.

    По его словам, среди причин, по которым регистрируются не все беженцы - нежелание мужчин призывного возраста идти на военную службу, а также недостаток информации о правилах регистрации. Коштель отметил, что около половины беженцев готовы вернуться на места постоянного проживания после окончания там боевых действий.

    Около трех сотен тысяч украинцев получили в России временное убежище или статус беженца, сообщила в пятницу первый заместитель главы ФМС России Екатерина Егорова.

    "300 тысяч - это лица, получившие временное убежище и статус беженца", - сказала она.

    Всего на территории России находится около миллиона граждан Украины, прибывших "в экстренном порядке" из-за конфликта на юго-востоке страны.

    В ходе конфликта на востоке Украины с середины апреля 2014 года по 19 февраля текущего года погибли 5793 человека, сообщает Управление ООН по координации гуманитарных вопросов.

    В числе погибших – 63 ребенка. Кроме того, сообщается о 14 595 раненых, в том числе – 169 детей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вообще-то 3 500 000 . По данным- фмс России. Из них-беженцы, украинские военнослужащие, даже есть из Закарпатья- разнорабочие.