ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопские пограничники подвели итоги деятельности за полугодие

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Чопские пограничники задержали 115 незаконных мигрантов

    Развитие обстановки на участке Чопского пограничного отряда в первой половине 2014 года, в основном, предопределял поток незаконных мигрантов. Основными странами происхождения нелегалов были Афганистан, Сирия и Грузия.


    В общем, за первое полугодие текущего года подразделениями охраны границы Чопского отряда задержали 115 незаконных мигрантов.

    Самостоятельно и во взаимодействии с другими правоохранительными органами в 183 случаях прекращено незаконное перемещение товаров через границу, в том числе сигарет, на сумму более 5,5 миллиона гривен.

    При осуществлении пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу выявлено 5 единиц оружия и 47 боеприпасов, почти 500 граммов наркотических веществ. При осуществлении паспортного контроля инспекторами выявлено 2 поддельных, 3 чужих и 67 недействительных паспортных документов.

    Через границу не пропущено около 287 человек, в 168 случаях были выявлены нарушения правил пребывания иностранцев в Украине. К административной ответственности привлечено 381 человека, на которых наложено штрафов на сумму более 600 тысяч гривен.

    Кроме того, персонал Чопского отряда выполнял и, пока, продолжает выполнять задачи по усилению охраны восточных рубежей Украины.

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору