ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Google maps привел грузинов к пограничникам Закарпатья

    16 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Грузины пытались добраться до Великобритании через Закарпатье

    В рамках проведения специальных мероприятий по противодействию нелегальной миграции, пограничники Чопского отряда задержали очередных искателей счастья, которые пытались незаконно попасть в ЕС.


    Двух мужчин шли вдоль границы Закарпатья в направлении Словакии.

    Пограничники отдела «Ужгород» обнаружили их заранее. Когда неизвестные приблизились к государственной границе на расстояние около 500 метров пограничный наряд совершил их задержание.

    На вопрос пограничников о гражданстве правонарушители сообщили, что являются выходцами из Грузии, но ни одним документом подтвердить свои слова не смогли.

    Также горе - путешественники указали, что направлялись в Словакию, а оттуда планировали добраться до Великобритании. Кстати, по признанию мужчины, свой ​​маршрут через украинско - словацкую границу они планировали с помощью интернет-сервиса Google maps.

    Правонарушители были доставлены в подразделение с целью выяснения обстоятельств правонарушения и составления административно - процессуальных документов. Решение об ответственности перед законом и дальнейшую судьбу задержанных определит суд.

    Пресс - служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору