ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С Ужгорода контрабандисты с серьёзной аппаратурой запустили крутой "подарок" людям в Словакию (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Проверку сразу выслали: В небе над Ужгородом услышали странные звуки

    В Закарпатье пограничники остановили правонарушителей, пытались переправить дроном сигареты. 
    Сегодня ночью пограничники Чопского отряда задержали малый летательный аппарат, которым в Словакию планировали переместить партию контрабандных сигарет.
    Мероприятия по поиску беспилотника и лиц, причастных к противоправной деятельности, было проведено оперативными сотрудниками Чопского отряда по результатам предварительно полученной информации.
    Так, в районе населенного пункта Сторожница Ужгородского района пограничники обнаружили двух человек, которые пытались запустить беспилотник с прикрепленными к нему табачными изделиями. Также неподалеку обнаружили пульт управления для запуска беспилотника и ноутбук.
    В ходе дальнейших мероприятий силами оперативно-розыскных подразделений в кустах за 1000 метров от места задержания дрона нашли легковой автомобиль марки «BMW».
    На место происшествия вызвали сотрудников Нацполиции. С целью проведения следственных действий ними было изъято беспилотник, сигареты марки «Jing Ling» и другие предметы, обнаруженные пограничниками. Мужчин, которые осуществляли запуск летательного аппарата, пригласили в районный отдел полиции для отобрания объяснений и составления административно-процессуальных документов.

     

    Читайте также: Виктор Орбан выделил одному городу в Закарпатье свыше 32 миллионов гривен: Известно, для чего такая сумма

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору