ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия меняет режим въезда: Заробитчанам из Закарпатья не придется сидеть на карантине

    20 апреля 2024 суббота
    95 переглядів
    В Словакии заробитчанам из Закарпатья не придется сидеть на карантине

    С понедельника, 26 апреля, изменится режим въезда в Словакию, следует из актуального постановления Управления общественного здравоохранения СР. Об этом сообщила пресс-секретарь VZ Даша Рачкова в пятницу (23 апреля).
    С 6.00 понедельника на карантин не пойдут те межграничные работники (пендлеры), которые постоянно или временно проживают на территории соседнего государства в пределах 100 километров от словацкой границы и работают на территории Словакии (также в пределах 100 километров от границы). Им потребуется отрицательный результат антигенного или ПЦР-теста не старше семи дней.
    Граждане Словацкой Республики, проживающие на территории соседнего государства в пределах 100 километров от открытого пограничного перехода, также не обязаны изолироваться – отрицательного результата теста будет достаточно для въезда.

     

    Присоединиться к нашему каналу в Telegram 

     

    Без карантина и теста смогут приезжать люди, необходимые для поддержания работы предприятий в сельскохозяйственном, пищевом и лесном секторах.
    Обязанность изоляции и тестирования не распространяется на транзит граждан стран-членов ЕС и членов их семей через территорию Словацкой Республики в другое государство-член ЕС. Условие — проехать через территорию Словацкой Республики без остановок (за исключением необходимой дозаправки) за восемь часов или быстрее, - сообщает teraz.sk

     

    Новые исключения из комендантского часа в Словакии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору