ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина в ТОПе по количеству беженцев в Польше

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    Коронавирус ограничил поток беженцев в Польшу

    В 2020 году за международной защитой в Польше обратилось в общей сложности почти 3 тыс. иностранцев, что значительно меньше, чем в 2019 году.
    Об этом сообщает Польское радио.
    По данным Управления по вопросам иностранцев, в прошлом году ходатайство о предоставлении международной защиты в Польше подало почти вдвое меньше человек, чем годом ранее. В 2020 году таких заявлений поступило от 2,8 тыс. человек, а в 2019 году - примерно 4,1 тыс.
    По словам представителя Управления по вопросам иностранцев Якуба Дудзяка, в первой пятерке наиболее многочисленно представленных стран происхождения иностранцев были: Россия - 1283 человек, Беларусь - 407 человек, Украина - 317 человек, Афганистан - 120 человек и Таджикистан - 87 человек.
    Якуб Дудзяк подчеркнул, что в прошлом году число иностранцев, которые просили статус беженца в странах Европейского Союза, уменьшилось до самого низкого с 2013 году уровня.

    По данным Европейского бюро поддержки предоставления убежища (EASO), в прошлом году международную защиту в странах ЕС+, то есть в 28 странах Евросоюза и в Норвегии и Швейцарии, попросило 461,3 тыс. иностранцев. Это на 31 процент меньше, чем в 2019 году. Почти одна треть принятых решений была положительная.
    По словам Управления по вопросам иностранцев, уменьшение числа ходатайств связано в основном с пандемией коронавируса и введенными во многих государствах ограничений на путешествия. Особенно это касалось заявителей из стран, которые могут пользоваться безвизовым движением - на 36 процентов меньше деле, чем в 2019 году.
    Главными странами происхождения иностранцев, обращались за международной защитой в странах ЕС +, были Сирия, Афганистан, Венесуэла, Колумбия и Ирак.
    Напомним, по новейшим данным Управления по вопросам иностранцев, в Польше действительные разрешения на пребывание имеют более 244 тыс. граждан Украины.

     

    Украину разбирают по кускам: Половина украинцев спокойно могут стать поляками (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя soviet-kokot

    Комментарий: 

    Ппц нах этих мерзких и вонючих кацапетов, пусть вна рассеи будут и фпэрдэ урааа!

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Комментарий: 

    В очередной раз под очередным ником тупая малолетняя хохлочурка показал какое ты тупое вонючее ущербное хохлобыдло.Без вас ,тупых вонючих хохлоокупантов Закарпатье точно обойдется.