ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ЕС вводят сертификаты вакцинации: Без документа заставят проходить тест на коронавирус (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    24 переглядів
    В Европейском Союзе показали, как будет выглядеть ковид-паспорт и сказали когда введут

    Примерно с 15 июня в Европейском союзе начнет действовать единый санитарный сертификат. Об этом 28 марта в эфире телеканала LCI заявил комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, который курирует вопрос вакцинации в Еврокомиссии. 
    Документ будет единым на всей территории Европы, в нем укажут персональную информацию о человеке: дату рождения, имя, номер паспорта. Кроме того, в сертификате отметят, болел ли его владелец коронавирусом и получил ли прививку. 
    "Цифровой зеленый сертификат" можно будет распечатать на бумаге (формат А4) или же загрузить в смартфон. Окончательно внедрить документ в Европейском Союзе планируют с 15 июня; его формат будет единым для всех стран-членов.

    По словам европейского комиссара, санитарный сертификат будет не обязательным, однако авиакомпании могут запросить его у пассажиров перед вылетом. При отсутствии документа перевозчики вправе потребовать сделать тест на COVID-19. 
    Тьери Бретон уверен, что из-за пандемии немногие люди будут путешествовать по Европе ближайшим летом. По его прогнозам, туристический сезон 2021 года будет примерно таким же, как и прошлый. 
    Ранее стало известно, что Европейская комиссия предложила создать цифровой "зеленый сертификат" (Green Pass), который позволит гражданам свободно ездить по Европейскому союзу во время пандемии с минимальными ограничениями. Комиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс подчеркнул, что наличие такого сертификата "не является предварительным условием для свободного передвижения и никоим образом не дискриминирует граждан". 
    Во время пресс-конференции политики сообщили, что документ будет доступен бесплатно в цифровом и напечатанном виде, а принимающая сторона не сможет получить или сохранить персональную информацию владельца. Главным элементом станет QR-код, подтверждающий подлинность сертификата.

     

    Ковидные "аусвайсы": В Евросоюзе договорились ввести сертификаты вакцинации

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Аватар пользователя Хохлы -вонючие 3,14дерасты.