ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия не собирается высылать из страны российских дипломатов из-за Чехии

    18 апреля 2024 четверг
    112 переглядів
     Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто

    Венгрия единственная из стран "Вышеградской четверки" отказалась высылать российских дипломатов из солидарности с Чехией.
    Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто RTL.
    "Мы выразили солидарность, мы пока не планируем никаких других шагов", - сказал Сийярто.
    Напомним, Польша и Словакия, которые вместе с Чехией и Венгрией принадлежат к странам "Вышеградской четверки", объявили о выдворении сотрудников российских дипмиссий. Они сделали это из солидарности с Прагой, которая обвинила сотрудников российского ГРУ в организации взрывов на складах в Врбетице в 2014 году.

    Кроме того, Чехия, Польша, Словакия и Венгрия 26 апреля утвердили официальное заявление, осуждающее взрывы на складе боепрпасов в 2014 году.
    Однако, по данным СМИ, премьер Венгрии Виктор Орбан не согласился с более жесткой в ​​отношении России версией заявления, поэтому был утвержден более "мягкий" вариант. Первоначальный вариант декларации, разработанный Польшей, был гораздо жестче, содержал требование отмены проекта газопровода «Северный поток-2» и выражал решительную поддержку Украине и Беларуси. В нем было сказано, что «Северный поток 2» негативно повлияет на энергетическую безопасность Европы».

     

    Дипломатическая война России и Европы продолжается

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ЯШарю

    Комментарий: 

    Галичанский путь развития государства - это хороший, верный путь. Может быть когда-нибудь миллионы людей, управляемые этими криворукими рогулями, которые рассказывают - как жить, что читать, что слушать, во что верить и что чтить, наконец проснутся и начнут давать сдачи

    Аватар пользователя Nechuj Krivonos

    Комментарий: 

    V Vengriji rossijskije diplamaty vedut sebja porjadochno, ne pjanstvujut ne bledujut, ne za chto Ih vysylat....

    Аватар пользователя Grok

    Комментарий: 

    Но калманы усатые это чума!

    Аватар пользователя Унгвар- не вонючая усраина.

    Комментарий: 

    Украинский политик, член Партии регионов и бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко обратился с открытым письмом к премьер-министру Израиля Беньямину Нетаньяху.
    Журавко просит главу израильского кабинета министров помочь украинцам справиться с «фашистской нечистью», которая сегодня поднимает голову на Украине.
    «Уважаемый господин Премьер-министр! Вчера по центру моего любимого Киева маршировали люди с символикой дивизии СС “Галичина”. Вчера в центре Киева зиговали.
    Вчера в центре Киева чествовали предателей Украины, которые резали не только свой народ, но и помогали резать Ваш, с целью его тотального уничтожения.
    Про Бандеру еще можно много врать и выдумывать, хотя все, кто хоть чуточку интересовался темой, видел плакаты “Слава Бандере! Слава Гитлеру!”, а также знает, что одним из пунктов декларации о провозглашении бандеровской Украины, была присяга Гитлеру.
    Но те бандеровские твари, которые также резали Ваш народ, хоть официально не служили в немецких войсках. А вот дивизия СС “Галичина” напрямую служила. И зиговала в 1943 году, в день создания, и её почитатели вчера зиговали на центральных улицах Киева. А власти страны, не то, что не осудили это, но фактически поддержали это мракобесие на официальном уровне!
    И после этого у многих появились вопросы: Отозвали ли посла Израиля из Киева по этому поводу? Ввели ли какие-то санкции за глорификацию нацистов и антисемитов? Нет, конечно!
    Г-н Нетаньяху, я понимаю, что есть известная фраза, что у стран нет союзников, а есть интересы, но г-н Премьер-министр, разве не главным интересом страны является выживание её народа?!

    Очень часто выдвигают тезис, что в Украине нациков всего пару процентов — но, пару процентов это сотни тысяч или даже миллионы людей!
    Людей, многие, из которых имеют опыт боевых дей ствий, людей, которые вооружены и максимально радикально настроены.
    За какие-то десять лет до открытий первых камер по промышленному сжиганию евреев, Адольф Гитлер тоже был изгой с небольшой, но очень мотивированной группой поддержки, состоявшей из радикалов! Тогда его “пару процентов поддержки” тоже никто всерьез не воспринимал. Рассказывать, каким горем обернулось это несерьезное восприятие для моего и Вашего народов, уверен не надо!
    Г-н Премьер-министр. Да, торговать и зарабатывать деньги с тупых украинцев может и выгодно для Вас и Вашей страны. Как говорил римский император Веспасиан “деньги не пахнут”.
    Большинству мира Веспасиан, наверное, больше всего известен этой фразой . Но, думаю, в Вашей стране он известен кое чем другим — тем, что он возглавил римские войска, которые подавляли восстание евреев в Первой Иудейской Войне, убив больше четверти населения страны, а его сын Тит, по его приказу захватил Иерусалим, уничтожил Второй Храм оставив от него только Стену Плача.
    Деньги, г-н Нетаньяху, может, и не пахнут, но промышленное сожжение людей — пахнет. Газ, которым промышленно травят людей — пахнет.
    Не поощряйте создание в Европе государства, где восхваляют тех, кто массово сжигал ваш народ!
    Многие, очень много людей ждут, что Вы выскажитесь категорически против поддержки Украиной бандеровцев, эссэсовцев и прочих тварей! А если на это не будет реакции — введите санкции против тех, кто поощряет эту мерзкую человеконенавистническую идеологию!
    Призываю Вас, г-н Премьер-министр использовать весь вес Вашего государства и народа, чтобы помочь нам, украинцам, загнать коричневую нечисть обратно под землю!» — обращается к Нетаньяху Журавко.

    Аватар пользователя valon

    Комментарий: 

    Це тут яким боком ? Шаббат шалом !

    Аватар пользователя рдд2

    Комментарий: 

    Без ЕС мадяры пойдут заселяться на широких степях Монголии:)

    Аватар пользователя Альоша

    Комментарий: 

    Венгрия все правильно делает,в первую очередь надо действовать выходя из собственных интересов

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Турецкая партия Vatan ("Родина"), в ответ на действия Байдена, который признал геноцид армян в Османской империи в начале XX века, предлагает официальной Анкаре признать Крым российским.
    Оптом в партии предлагают признать Абхазию, Северную Осетию и выгнать американцев с двух баз в Турции. Не туристических - авиабаз.
    Османы долго не думали, когда придумывали несимметричный ответ Вашингтону. Даже если всё останется на словах, но уже весело наблюдать за пауками в банке.

    Аватар пользователя Ужгород- Українське мiсто!

    Комментарий: 

    Ой дебил многостаночник...За 15 минут успел насрать под тремя разными никами с одного IP адреса,но так и не рассказал,в чем заключается "вяличие" расейской педерасии и венгрии.И почему живеш в Украине,так ненавиствной тебе,а не в венгрии,имея гражданство венгрии или не на родине ватной матушки,в рязанской губернии?Ты как истинно рюзький,не мечтаешь умереть на родной земле,в россии,как крымчане?Или ты-диванный ПОЦреот?

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Это ты ,хохлочурка многостаночник - и отсасывать на трассе успеваешь,и под десятком ников навонять и лизнуть пендосовскому жидохозяину.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Пшел нах. хохлочмо вонючее.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Венгрия,в отличие от пшеков недохохлов,и прочих подпиндосских шавок не стала тяфкать по указке хозяев,ибо Венгрия,как и Россия -великая самостоятельная страна а не мелкая шавка как усраина.

    Аватар пользователя Ужгород- Українське мiсто!

    Комментарий: 

    путин мадяров купил на корню...Им память отшибло,как их рюзький ифан давил танками в 1956 году...

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Это только продажных хохлов можно дёшево оптом купить за печеньки и заставить тяфкать в угоду пиндосских хозяевам и лизать им зад в надежде на 30 серебряников.А венгрия ,в отличие от хохлов,ни кому зад не лижет и не виляет хвостом.

    Аватар пользователя Ужгород- Українське мiсто!

    Комментарий: 

    Угу,орбан молча, качественно отсасывает путину кутефос...Сам привился пиндосовским пфайзером,а дебилов мадяров из Закарпатья пригласил прививаться рюзькой мочой путина-V ,чтобы скорее выздыхали,и не нужно было им пенсии платить...

    Аватар пользователя Г

    Комментарий: 

    Беги за перевал схрон копать Хохлочмо-скоро прийдут венгерские Вежливые Зелёные Человечки-освободители и вас, хохлооккупантов пинком под зад за перевал на родину отправят

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Тебя уродца,быдло рогатое нужно было при рождении придавить чтоюы не вонял хохлодерьмо.