ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко заговорил о седьмой волне мобилизации

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    В 2016 году может пройти лишь одна волна мобилизации

    В 2016 году может пройти лишь одна волна мобилизации. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на мероприятии по случаю второй годовщины создания добровольческих батальонов МВД.

    "Еще одна возможность, которая появляется сейчас, - это служба в армии по контракту. Мне приятно сообщить, что десятки тысяч украинских патриотов воспользовались этой возможностью, что дало нам возможность значительно отсрочить новую волну мобилизации, значительным образом сократить ее возможную численность и подчеркнуть, если будет эта волна мобилизации, она будет единственной в этом году", - сказал глава государства.

    Президент отметил, что если не будет обострения на Донбассе, можно будет обеспечить увольнение 4 и 5 волн мобилизации, а комплектация части подразделений будет обеспечена военнослужащими по контракту.

    Ранее сообщалось, что при следующей волне мобилизации планируется призвать не более 10 тысяч человек. Всего за шесть волн мобилизации в армию призвали 210 тыс. человек.

    Как только окончились добровольцы, 5 и 6 волны мобилизации оказались провальными - план был выполнен менее, чем на 60%. А методы мобилизации в погоне за планом - отловы людей на улицах - привели к тому, что в армию согнали алкоголиков, людей, которые в силу здоровья или моральных устоев не могут и не хотят служить. Но даже эти методы не позволили выполнить план мобилизации.

    Напомним, кто освобожден от мобилизации согласно Закона?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уже все леса повырубали на гробы хохлокарателям и похоронки.И грядет новая волна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За сутки у голозадых хохлов взорвалось 9 тысяч пуканов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НА ДОНБАССЕ ЗА СУТКИ УНИЧТОЖЕНЫ 9 РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A люди русскиe погнaли в шeю НEМEЦКИХ свинeй, a погонят и гaлицaйских нeсмотря нa то, что мeжду ними будут и отпрыски нa фоткe видного Поросяткa Слaдчaйшeго в пaнaмских пaМпeрсaх.