ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде презентовали «Календарь фестивалей Закарпатье - 2011»

    20 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    В Ужгороде обнародовали план фестивалей

    По словам депутата Ужгородского горсовета Ростислава Буланова, в этом году планируется сделать именно Ужгород неким фестивальным центром Закарпатья. «Здесь будут проходить не масштабные, но очень интересные фестивали, в частности, связанные с национальностями (день венгерского, румынского, словацкого соседей). Будет интересно не только ужгородцам, но и всей Украины. Такие праздники содержать и культурные мероприятия, и кулинарный "элемент", - отметил депутат.

    Ближайший праздник состоится в Ужгороде уже в воскресенье, 13 февраля. В Боздошском парка продлится «Ужгородская масляная-2011». На следующий день, 14 февраля, влюбленным предложат создать символ любви. Организаторы предлагают всем желающим готовить к флэш-феста различные бантики или композиции в форме банта.

    В «Календаре фестивалей Закарпатье - 2011» останутся уже известные фестивали края - Парад Николаев и Миколайчиков в Ужгороде, «Червене вино» в Мукачево, фестиваль резчиков на Береговщине, фестиваль румынской культуры «Мерцишор» в Белой Церкви, Дни сакуры в Ужгороде, «Берлибаський банош »в Костиливци, Парад невест в Ужгороде, фестиваль минеральной воды в Уклин,« Ужгородская регата », Купальский фестиваль в урочище Воеводино, сливовый фестиваль на Береговщине, фестиваль Межгорщины« На Синевир трембиты зовут », фестиваль брынзы в Рахове, репы в Лазещине, «Золотой гуляш» и Берегфест на Береговщине, фестиваль божоле в Ужгороде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановний Ростислав! Я Вас дуже поважаю, але мушу добавити ще одну подію яку забули нагадати. Саме видатне спортивне свято відбудеться 18 вересня 2011 "Ужгородська десятка" яке відбудеться в місті Ужгороді третій раз, де зможе прийняти участь любий бажаю чий та мати змогу доказати свою любов до спорту. http://uzhgorod10.org.ua/ Першого квітня на день сміху планується комічне марафонське змагання у маскарадній одежі на скейтборд ах, роликах або навіть на ковзанах якщо зможуть.