ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия отказалась ввести двойное гражданство

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    В Словацкой правительственной коалиции назрел очередной кризис

    Словацкий парламент не принял поправки к законодательству, которые разрешили бы двойное гражданство. Их не поддержали из-за разногласий в правящей коалиции. Он связан с позицией одной из фракций партии SaS («Свобода и солидарность»), которая известна под названием «Обычные люди».

    Ее лидер Игор Матович неожиданно выступил против предложенных коалицией поправок в Закон о государственном гражданстве и выдвинул свой вариант новеллы Закона.

    Необходимость поправок продиктована обострением между Словакией и Венгрией, которое возникло в прошлом году в мае после принятия венграми закона, согласно которому гражданство могут получать этнические венгры из соседних стран. Среди них - и Украина.
    В Словакии этнические венгры составляют 10 процентов населения. Прошлым летом словацкие законодатели запретили двойное гражданство. Теперь, если словацкий гражданин имеет паспорт другой страны, он автоматически лишается гражданства словацкого. За нарушение также штраф - 3319 евро.
    Сегодня же Словакия и Венгрия пытаются улучшить отношения и договорились начать переговоры для решения спорного вопроса.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и будет новый виток братской (НАТОвско-ЕСовской) словацко-венгерской дружбы :)
    для начала в воскресенье будут взаимно флаги жечь...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Без комментариев
    Председатель парламента Рихард Сулик снял с повестки дня все законодательные акты, которые депутаты должны были обсудить сегодня в рамках очередной 12 Сессии из-за того, что Национальный Совет оказался в кризисной ситуации. Два коалиционных фракции , партия САС и партия христианских демократов не поддержали коалиционный проект поправок в Закон о госгражданстве.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А на фу..я двойноє гражданство, мені доста і єдного.
    Два або булше треба або могли втікати, кідь будуть преслідувати. Іще треба
    "зелені коридори "всягди поробити, жеби легше боло.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЛОВАКІЯ УЖЕ ДАВНО МАЄ ДВОЙНОЄ ГРАЖДАНСТВО, од 1991 року. Во світі жиє булше як 100 000 словаків які мавуть словацьке і США гражданство, словацьке і канадське, аустральске и словацьке, швейцарське и словацьке итд.
    Голопупенки брехня для вас є опіум, кібо йсте не могли ви вкраїнці-голопупенки брехати и мусіли правду вповісти, так бо вас гута нараз вшитких повбивала. Ви йсте акурат боли добрі на Сталінскіє пятілетки, які йсте виполняли за трі года, од чого СССР ай подох.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СИСЯ ВІСТЬ НАПЕЧАТАНА В СІЙ СТАТІ Є ВЕЛИКОВ БРЕХНЁВ! НИЧ ТАКОГО В ГОЛОВНИХ НОВЫНКАХ СЛОВАКІЇ НЕ ПЕЧАТАЛИ, АНИ ПРАВДА СЛОВАКІЇ, АНИ СМЕ. Статья-коментар од Петра Морвая
    [KOMENTÁR PETRA MORVAYA Dvojaké občianstvo je politický, nie právny problém] ясно говорыть, ош дві гражданства (дві паспорти) не суть проти міжнародным и європейским юридичним нормам.
    Čítajte viac: http://www.sme.sk/#ixzz1DfH4V9Uw

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачим каламутити воду???? Нефиг жить то с женой, то с любовницей. Взрослые люди. Что других проблем не хватает??? Приходить я Вам дам роботу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну вот всё и прояснилось