ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец нацепил на нерастаможенную «Шкоду» номера от "КАМАЗа"

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    На "Шкоде" обнаружили номера со списанного грузовика

    На Закарпатье в последние годы появилось немало автомобилей с иностранными номерными знаками, в частности чешскими, словацкими и венгерскими. Наши заробитчане, работая за границей, покупают себе там машины и приезжают на них домой.

    Однако легализовать их в Украине не могут, потому по закону на таких автомобилях разрешено ездить только десять дней, после чего авто должен покинуть территорию государства. Однако смекалистые граждане находят различные «хитрые» способы, чтобы продолжать кататься на таких «иностранных колесах». В частности, цепляют на машину номера с другого автомобиля. Таким образом авто не привлекает внимание работников ГАИ. Как следствие, возникает серьезная проблема, поскольку если такое авто совершит ДТП, то найти водителя-беглеца крайне трудно, ведь машина в Украине не зарегистрирована. Поэтому милиция и проводит соответствующие рейды, во время которых задерживает и изымает нелегальные автомобили.

    Очередная такая отработка проходила в минувшие выходные в Хусте. Поздно вечером наряд ГАИ на въезде в город заметил красную иномарку «Шкода», двигавшуюся в их сторону с немалой скоростью. Чешское авто было с закарпатскими номерными знаками серии «ИС». По требованию инспектора остановиться водитель легковушки сначала притормозил, а дальше прибавил газу и рванул с места происшествия в сторону Виноградова. Милиционеры бросились вдогонку.

    Нашли «Шкоду» в поле, метрах в трехстах от дороги. В салоне никого не было. Очевидно, водитель перешел замерзшую реку Тису и скрылся в неизвестном направлении. Машину доставили на площадку горотдела милиции. Тут выяснилось, что номер кузова этой «Шкоды» в Украине не зарегистрирован, хотя сама она и не находится в розыске. Пробив ее номерные знаки по базе данных, правоохранители выяснили: они принадлежат грузовому автомобилю КамАЗ. Машина зарегистрирована на пенсионера из Тячевского района, а фактически давно списана и порезана на металлолом ...

    Вскоре водителя-беглеца разыскали. Владельцем «Шкоды» оказался житель Хуста. Авто человек пригнал свое время из Чехии, не зарегистрировал ее в Украину, а повесил на нее номера со списанного грузовика, которые дал ему его родственник. Так и ездил до тех пор, пока не попался наряду ГАИ.

    Как сообщает помощник начальника Хустского ГО УМВД по связям со СМИ капитан милиции Сергей Шимон, указанная иномарка теперь находится на штрафной площадке, а водитель должен предъявить чешские документы на машину. Обстоятельства дела выясняются.


    Владимир ПАВЛЮХ,
    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если бы например европеец лысый браток работал на том же ЗАЗе, как бы он собирал машины, как ведро с гвоздями???? Если бы например европеец лысый браток производил продукцию, которая является для него и его семьи средством для выжывания, какие меры он бы принимал к поставкам продукции с других стран????? А поскольку он НЕ производитель, он заинетересован только в посредничестве с купи-продайными технологиями – купил подешевле, продай подороже и желательно иметь двойное-тройное гражданство и гешефтовать. А запад спокон веков греб только под себя и если и поддерживал кого-нибудь, то только угодных и для них имеет значение лишь нужен ты на данный момент, или тебя можно выкинуть, как использованную бумажку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Номеров с серией "ИС" не существует. Сделали реформу, что теперь не определить с какой области авто, раньше это легко можно было сделать навскидку.
    В номерах используются ЛАТИНСКИЕ цифры. Правильное название серии "IC". Если же автор не желает использовать латиницу, можно заменить транслитерацией "ай си".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Задача бандитской власти - зделать всех нас преступниками . Чем больше будем нарушать закон , тем сговорчивей станем . Значит надо создать такое правовое поле , в котором честно жить стало бы невозможно . Вот и трудятся наши слуги , проффесора и их холуи в поте чела . То налогами обложат , то тарифами прибют , то ценами шуганут , а что бы замаскировать свои злодеяния , льгот , субсидий и компенсаций навводят . Ну и сами же ими и пользоваться . И всё во благо трудящихся , пенсионеров , малоимущих . А у Васадзев , Ахметовых , Фирташей , Пинчуков ... , кошельки всё толще и толще , а виллы изысканней , а яхты круче .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас в Украине чтобы растаможить машину которая стоит 2000Евро надо заплатить пошлин около 6000-7000Евро!!! Во всем виноват Тариэл Васадзе вместе со своим совковым ЗАЗом!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Покажи пример европеец - собери хорошую машину, покажи как надо работать по европейски или по еврейсоюзовски. А то здесь все бездари. Ты мыслишь только с выгодой для себя, меркантильно (купи-продайные технологии). Ты производственником когда-нибудь был???? Представь себе, что отменили пошлины. Ты купил машину за 2000 ЕВРО, и что ты ее продаж с наценкой в 30%-40%, т.е. за 2600-2800 ЕВРО. Не смеши и не прикидывайся СОВЕСТЛИВЫМ. И ты ее загониш за те же 5000-6000 ЕВРО???? А проблем в том, что мерилом любых поступков Человека, богатого и не очень, рабочего или инженера, учителя или врача, милиционера или другого правоохранителя, чиновника или даже пусть вора- ЭТО СОВЕСТЬ!!!! НО сегодня- это, наверное, не самое главное слово! Вот в чем беда! Беда- эта очень большая, выросла она до катастрофических размеров! Главное, простые, честные, порядочные, совестливые люди, давно это знают и видят и понимают! Властвует - ОЛИГАРХИЯ, ДЕНЕЖНАЯ НАРКОМАНИЯ!!!! От поэтому и появляютя фирташи и прочие. Как с этим бороться?????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас растаможивание просто космическое , от того и цены на подержаные машины цены больше чем где либог , это как нужно считать и хотеть денег от людей что бы на подержаной SKODA брать расстаможку 5000 баксов ? Маразм и все ! Скоро и предприниматели по сдают свои документы , военные поуходят на пенсию , и тогда страна будет уж точно в проходе ...