ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жилищно-коммунальные хозяйства Закарпатья "потрясут" спецпроверкой

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    В Закарпатье искусственно завышают тарифы ЖКХ, особенно в Ужгороде

    Проверки работы жилищно-коммунального хозяйства в отдельных регионах показали, что имеет место искусственное завышение тарифов. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев...


    В частности, он прокомментировал результаты совещания по вопросу задолженности за газ.

    По его словам, в частности в Сумах, проверки привели к увольнению начальника облуправления ЖКХ и показали, что завышение тарифов происходило через завышение данных об износе инженерных сетей, использование устаревших норм потребления, внесения в структуру тарифа рекламных и консалтинговых услуг, завышение стоимости аренды автотранспорта.

    Как заявил первый вице-премьер-министр, "целью реформ в ЖКХ и приведения тарифов к экономически обоснованному уровню является модернизация объектов отрасли и повышение качества услуг для населения".

    "Мы не дадим наживаться на тарифах и паразитировать на государственном и коммунальном имуществе", - заявил Клюев.

    Он сообщил, что поручение проверить обоснованность повышения жилищно-коммунальных тарифов получили главы всех областных администраций, Госфининспекция, Финмониторинг, Комиссия по ценам и Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины.

    По словам Клюева, все компании, работающие в сфере жилищно-коммунального хозяйства, должны быть проверены.

    Если после проведения проверок ситуация в отрасли не изменится, и деньги будут продолжать выводится в оффшоры и тень, правительство будет ставить вопрос об ответственности глав областных администраций, заявил первый вице-премьер-министр Украины.

    Вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил руководителям всех областей провести тщательный анализ всех аспектов тарифообразования в ЖКХ.



    Кто и для чего «замутил» повышение тарифов на воду в Ужгороде с 1 марта?, - так и не ответили ни в Ужгородском водоканале, ни в Ужгородском горисполкоме, ни даже в Закарпатском отделении НКРЭ. Все отмалчиваются и довольны своим креслом и зарплатой. Топить их некому!!!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору