ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде началось буйное цветение сакур и магнолий

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Мамы вместе с малышами радуются цветению сакуры в Ужгороде

    Уже вчера, 17 апреля, в теплый воскресный день можно было наблюдать в Ужгороде, как многие отдыхающие любовались цветением сакур и магнолий по всему городу и фотографировали это райское наслаждение...


    На последнюю декаду апреля в Закарпатье ожидается пик цветения сакур и магнолий. В 2011 году официальные дни сакур в Ужгороде продолжаться до 8 мая.

    Посетив Ужгород в середине апреля – начале мая, вы застанете цветение сакур и магнолий. В эти дни засаженная сакурами набережная речки Уж превращается в фантастический райский сад.

    В 2011 году первая сакура в Ужгороде зацвела 4 апреля на улице Ференца Ракоци, и это только начало. Пик цветения в этом году ожидается с 20 апреля. А официальные дни цветения сакур в Ужгороде будут отмечать с 25 апреля по 8 мая, когда в Закарпатье ожидается наибольший наплыв туристов.

    Декоративную японскую вишню завезли в Ужгород в 1923 году из Вены, и сейчас она растет по всему городу, но больше всего – на набережной.

    Пик цветения, когда голые ветви сакур покрываются пышными шапками розовых цветов, – необычайно волнующее зрелище. Ежегодно на цветение сакур в Ужгород приезжают тысячи туристов.

    Почти одновременно с сакурами зацветают магнолии, розовые, белые и фиолетовые, распускаются цветы японской айвы и яблонь Недзвецкого, флоридской и китайской.

    В 2009 г. на противоположном от центра города берегу Ужа, на Православной набережной, была высажена Аллея сакур, которую считают самой длинной в Европе.



    В Ужгороде на Славянской набережной высадили аллею сакур (ФОТО)



    В Ужгороде расцвела первая сакура (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору