ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По Крыму или Закарпатью можно путешествовать и на велосипедах (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    Берем велосипед и отправляемся в увлекательные путешествия!

    С наступлением тепла многие туристы начали расчехлять своих железных коней и планировать поездки. Мы подготовили несколько маршрутов, которые будут интересны как новичкам, так и опытным велотуристам.



    Велотур "Из грязи в князи".



    "Из грязи в князи" - такое кодовое название у этого велотура. Опытные велотуристы называют такой "трип" идеальным для новичков. Маршрут таков: Каменец-Подольский – Хотын -пещера Атлантида.
    Протяженность – 70 километров, а дистанцию зачастую разбивают на два дня.


    Велотур включает в себя посещение замечательного города Каменец-Подольский, старинной крепости в г. Хотын и спелеологическую экскурсию в одну из интереснейших пещер Украины - "Атлантида".


    Бюджет поездки – ориентировочно 400 гривен. Сюда входят жд-билеты, ночевка в гостинице и питание.

    Велотур "Каждому по карману"



    Отличный вариант для уик-энда - однодневный велотур по маршруту Белая Церковь - с. Ковалевка – Фастов. Общий километраж - 70 км, сложность маршрута средняя.


    За один день можно посетить знаменитый дендропарк "Александрия", Палиеву гору, заброшенную мельницу в селе Чмыривка, подвесной мост, лес "Толстый".


    Бюджет минимален – порядка 100 гривен. В эту сумму входят билеты на электрички Киев - Белая Церковь, Фастов - Киев, питание, вход в дендропарк "Александрия".

    Велотур "Долина нарциссов в Закарпатье"



    Один из самых увлекательных маршрутов на майские праздники. Общая протяженность - 150 км, длительность - 3 дня. Старт маршрута в поселке Воловец (Карпаты). Далее следуют Межгорья - Хуст - Королево - Виноградов - Берегово и конечная точка - Мукачево.


    В план велотура входит посещения водопада Шипит, оленьей фермы, замковой горы в Хусте, развалин замков в Королево и Виноградове, замка Паланок и, конечно же, долины нарциссов!


    Ориентировочный бюджет – 1400 гривен. В сумму входят жд-билеты, две ночевки в гостиницах, питание, медицинская страховка.

    Велотур "Галопом по Крыму"



    Велотур для опытных райдеров. Длительность - 4 дня, протяженность - 120 километров. Маршрут: Бахчисарай - Мангуп Кале - Терновка - Балаклава – Севастополь. Поездка предполагает ночевку в палатках.


    За время велотура можно увидеть Ханский дворец, Свято-Успенский монастырь, пещерную крепость Чуфун-Кале, побывать в форте Балаклава, посетить мыс Фиолент.


    Бюджет велотура – 1000 гривен. Сюда входят жд-билеты, питание по маршруту, услуги инструктора и медицинская страховка.

    Велотур "Золотая Подкова"

    Поездка среднего уровня сложности. Продолжительность маршрута – 145 км, дистанция разбивается на три дня. В план включено посещение знаменитых замков Львовщины: Подгорецкого, Олеского, Золочевского, Свиржкого и Старосельского.


    - Места там хорошие. Один из самых ярких моих велопоходов был именно по замкам Золотой подковы, - пишет на специализированном форуме юзер ViX. - Если кому позволяют финансы и есть возможность - обязательно езжайте, не пожалеете.


    Ориентировочный бюджет поездки – 1200 гривен. Сюда входит проживание (две ночи в гостинице), жд-билеты Киев – Львов - Киев, медицинская страховка, питание и услуги инструктора-проводника (он на таком маршруте строго желателен).





    Остается добавить, что сложные маршруты нужно все-таки проходить с инструктором в группе (обычно это не больше 10 человек). Для новичков следует выбирать маршруты протяженностью до 30-35 км – реально оценивайте свои силы. Отправляясь в длительный велотур, обзаведитесь специальной экипировкой. Бюджет велотура можно сократить за счет ночевки в палатках, вместо гостиницы.


    Заказать готовый велотур можно у нескольких украинских турфирм. Только сразу проговаривайте, что входит в стоимость велотура (обычно это питание, ночлег, иногда аренда горного велосипеда). Добираться же до старта велотура турист должен за свой счет.




    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору