ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Смертоносная кишечная инфекция уже подобралась к границе Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Кишечная инфекция уже в Словакии

    В среду, 8 июня, в университетской больнице в Кошице (восточная Словакия) медики подтвердили наличие бактерий E.coli у 25-летнего мужчины, - сообщается в словацкой прессе.


    Как сообщают журналисты, заболевший в тяжелом состоянии был перевезен из больницы города Прешов, где ему был поставлен диагноз гемолитический уремический синдром.



    По данным СМИ, в Словакии в последние дни значительно снизились продажи овощей из-за опасений населения, усилена проверка импортируемой сельскохозяйственной продукции. Некоторые поставщики значительно снизили цены на овощи.



    Как сообщалось ранее, в Германии число умерших от заражения кишечной палочкой E.coli в четверг возросло до 29 человек. Еще один человек скончался в Швеции. Число заразившихся кишечной палочкой E.coli составляет почти 3 тыс. человек.



    Источник заражения болезнетворным штаммом E.coli пока не установлен.



    Хотя, согласно официальному сообщению Германии, источник распространения кишечной палочки E.coli – побеги зернобобовых культур, к которым, в частности, относятся чечевица, соя, горох и фасоль.

    С подобным заявлением на встрече с представителями Федерального ведомства по защите прав потребителей выступил директор немецкого Института микробиологии Роберта Коха Рейнхард Бюргер.

    «Люди, которые употребили побеги в пищу, стали жаловаться на недомогание», – сказал Бюргер. По его словам, немецкие огурцы, помидоры и салат не «таят опасности для здоровья».

    По последним данным, число жертв кишечной палочки составляет 30 человек. Накануне в СМИ появилась информация о том, что власти Таиланда обнаружили опасную бактерию в завезенных из Испании авокадо; в четверг E.coli нашли в свекле, выращиваемой в Нидерландах.



    Короче, официально или неофициально, но каждый житель Закарпатья должен беречь свое здоровье САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
    На медиков - надежды никакой, - они пока только в запасе...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору