ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ пытается открыть народу тайну из истории Закарпатья до 40-х годов

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів
    В Ужгороде состоялась встреча польских и украинских архивистов

    В рамках сотрудничества отраслевого государственного архива Службы безопасности Украины с Институтом национальной памяти Польши в Ужгороде состоялась рабочая встреча польских и украинских архивистов...


    Они обсудили и согласовали содержание 9-го и 10-го томов научно-документального издания "Польша и Украина в 30 - х - 40-х годах ХХ века. Неизвестные документы из архивов специальных служб".

    Украинскую делегацию возглавил руководитель отраслевого государственного архива Службы безопасности Украины Сергей Кокин, польскую - президент Института национальной памяти Польши Франтишек Грицюк.

    Проект по подготовке многотомного издания реализуется под патронатом президентов Украины и Польши с 1996 года. А в 2009-м подписан договор о сотрудничестве между Службой безопасности Украины и Институтом национальной памяти Польши.



    Участников конференции приветствовал начальник Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области генерал-майор Василий Ситар. Собравшиеся выразили надежду, что издательский проект традиционно вызовет общественный интерес не только Украины и Польши, но и мирового сообщества.



    Пресс-группа УСБУ
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору