ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево многодетную мать посадят за постоянные побои своих детей

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    В Мукачево многодетная семья живет в нищете и в грязи

    В дежурную часть Мукачевского городского отдела милиции Марьяна обратилась с заявлением о том, что ее 4-летнего племянника избила сестра. В тот раз правоохранители отдела криминальной милиции по делам детей г.Мукачево горе-мать привлекли к ответственности.


    Суд 29-летней Оксане назначил 40 часов исправительных работ. И видно, для женщины такой вид наказания не оказался эффективным.



    После этого случая мать не стала лучше вести себя с собственными детьми, которые, кстати, для нее - единственный источник дохода. Сейчас Оксана «воспитывает» троих детей: двух мальчиков 4 и 2 года и маленькую годовалую девочку.

    Четвертого старейшего ребенка, мальчика, усыновила сестра из Полтавы. Поэтому уделом старшего сына женщина не переживает. Оксана проживает в однокомнатной квартире в микрорайоне «Пидгоряны» г.Мукачево вместе со своим сожителем, отцом всех четырех детей, который болеет туберкулезом и является инвалидом с детства. И кроме детей, у этих людей еще совместная «любовь к водке».

    Когда правоохранители отдела криминальной милиции по делам детей совместно с работниками службы по делам детей Мукачевского горисполкома переступили порог этой квартиры, то были шокированы условиями, в которых живут эти бедняги.

    Во-первых, поразил ужасный смрад, во-вторых грязь, а в-третьих, чем дети питаются. Сгущенное молоко с водой - это вся еда, которая на тот момент была в доме. Правда, женщина, которая помогает в «воспитании» детей, а это родственница отца, варила на плите, мол, студень или скорее нечто похожее на него. И интересно для кого? Для маленьких детей, которым нужны по крайней мере молочные каши или овощные супы, или для себя на закуску? В то время матери с двумя старшими детьми дома не было. Как говорит отец детей - ушла за молоком. И Марина Ильтьо, оперуполномоченная отдела КМДД Мукачевского горотдела, уже знает подобные отговорки горе-родителей.



    Ясно одно, дети в таких условиях жить не должны. Почему за то, что ребенок плачет, или запачкает нижнее белье, попросит есть, должен быть побит родной матерью.

    Кроме того, соседи говорят, что когда дети громко плачут и мешают родителям распивать очередную бутылку, они мальчиков выгоняют в подъезд, чтобы меньше шума было в квартире.



    Сейчас правоохранителями и работниками из службы детей решается вопрос о привлечении матери к уголовной ответственности за умышленное причинение телесных повреждений и лишения ее родительских прав.



    Наталья Машико

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору