ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Google решил отметить день рождение биолога Менделя своим логотипом

    28 марта 2024 четверг
    105 переглядів
    Doodle от Google, посвященный биологу Грегору Менделю

    Компания Google разместила на главной странице своего поискового сервиса праздничный логотип (дудл) в честь 189-летия со дня рождения известного биолога Грегора Менделя.



    В среду на главной странице поисковика Google появился дудл, состоящий из изображений стручков гороха, который основоположник учения о наследственности использовал в своих экспериментах.

    При нажатии на логотип открывается поисковая выдача по запросу "Грегор Мендель".



    Праздничный логотип Google уже по традиции привлек внимание пользователей, которые опубликовали тысячи сообщений о новом дудле на сервисе микроблогов Twitter.

    Благодаря этому, имя и фамилия известного биолога, написанные латиницей, попали в главные мировые темы (тренды) сервиса.



    Первым в трендах Twitter в июне 2011 года оказался интерактивный дудл, посвященный дню рождения известного гитариста Леса Пола.



    Google часто готовит специальные праздничные логотипы к памятным датам и праздникам. Дудлы могут быть как глобальными, демонстрируемыми на главной странице поискового сервиса по всему миру, так и локальными, предназначенными только для жителей отдельных стран.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору