ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве преступники спровоцировали ДТП и ограбили инкассаторов (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    В Киеве Ford Scorpio протаранил VW Caddy на полном ходу

    На днях в Киеве ограбили инкассаторов. Преступники спровоцировали лобовое столкновение и, угрожая автоматами, вынудили банковских работников отдать выручку в размере 2 млн. гривен.



    Дерзкое ограбление инкассаторов в Киеве произошло утром в субботу около 9 утра, сообщили в пресс-службе столичной милиции. Преступление случилось на Троещине на ул. Сабурова, 2-а, когда инкассаторы везли пятничную выручку с гипермаркета Метро. По предварительным данным, события развернулись следующим образом.



    Один из автомобилей преступников ехал сзади за инкассаторским VW Caddy, а вторая машина двигалась им навстречу. Как только они сблизились – Ford Scorpio преступников на полном ходу лоб в лоб врезался в авто инкассаторов. Из машин выбежали люди в масках и, угрожая предметами, похожими на автоматы, вынудили инкассаторов выйти из банковской машины. Далее – бандиты забрали деньги, сели в авто, которое ехало сзади, и поспешно скрылись. Сумма похищенной выручки – около 2 млн. грн.



    В Киеве сразу же был введен план «Перехват», но поймать преступников так и не удалось. Деснянским районным управление милиции возбуждено уголовное дело по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас милицией принимаются меры по установлению и задержанию преступников, приметы которых и приметы автомобиля, на котором они скрылись, переданы всем милицейским подразделам не только Киева, но и других регионов.



    Кроме того, в милиции жестко раскритиковали работу инкассаторских служб. По мнению правоохранителей так легко совершить подобное преступление злоумышленникам удалось из-за несоблюдения банковскими учреждениями действующих нормативных актов по части оснащения инкассаторских автомобилей и подготовке их экипажей к работе.




    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5.jpg

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору