ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Антимонопольный обязал нефтетрейдеров снизить цены на топливо

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    АМКУ взялся за розничные цены на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал ПИИ "Лукойл Украина", ЧП "Окко нефтепродукт", ООО "Золотой экватор" и ООО "Альянс Холдинг" установить розничные цены на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ на таком уровне, который бы существовал в условиях значительной конкуренции на рынке.

    Как установил комитет, в течение сентября текущего года на АЗС, работающих, в частности, под брендами "Лукойл", "ОККО", WOG, произошло повышение цен на бензин марки А-95. Цены выросли на 10-19 коп./л и составили 10,49-10,60 грн/л. В то же время, на мировом рынке цены на сырую нефть, показатели Platts и курс евро имели тенденцию к снижению, а курс доллара по отношению к гривне оставался стабильным.
    По расчетам АМКУ, при указанных условиях цены на бензин в последнюю декаду сентября не должны были превышать 10,14-10,25 грн/л. Кроме того, несмотря на незначительное снижение в начале октября, цены на все виды топлива этих предприятий на 10-20 коп./л выше, чем у операторов с незначительной долей на рынке.
    "Лукойл Украина", ЧП "Окко нефтепродукт", ООО "Золотой экватор" и ООО "Альянс Холдинг" должны сообщить АМКУ о результатах рассмотрения рекомендаций в десятидневный срок, сообщает пресс-служба АМКУ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХА ХА ХА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цих монстрів оштрафують в крайньому випадку на копійки, а людям з того толку ніякого.
    Маємо те, що маємо!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    этот комитет какиэто цыркачи всегда обязывают а на них ложыли.