ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатского депутата ПР арестовали за избиение арбитров и милиции

    18 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    Арестовали президента футбольного клуба «Нарцисс» (Хуст) Роберта Борки

    Ужгородской горрайонный суд 6 октября принял решение о заключении под стражу на 2 месяца (до 4 декабря) депутата Хустского городского совета Закарпатской области, члена Партии регионов, президента футбольного клуба «Нарцисс» (Хуст) Роберта Борки, который подозревается в избиении арбитров и милиции на футбольном матче в Закарпатской области.

    Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    2 октября на стадионе «Карпаты» в Хусте во время проведения футбольного матча между командами «Нарцисс» и «Боржава» (село Довгое Иршавского района) Борка, как установила прокуратура, нарушая общественный порядок, кричал на арбитров, пытаясь оказать давление на их решение.

    После окончания матча он, находясь в админздании стадиона, беспричинно стал оскорблять арбитров и нанес двум из них удары в голову.

    Сделавшему замечание Борке заместителю начальника Хустского городского отделения милиции депутат нанес несколько ударов в лицо.

    3 октября прокурора области возбудила против Борки уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство), ч.2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа) и ч.2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев).

    3 октября Борка был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

    Согласно сообщению Федерации футбола Закарпатья, 4 октября на внеочередном заседании ФФЗ приняла решение отстранить Борку на 5 лет (до 3 октября 2016 года) от участия в организации работы в футбольных клубах Закарпатской области.

    Кроме того, ФФЗ дисквалифицировала футболиста «Нарцисса» Анатолия Близнюка на 1 год (до 03 октября 2012 года) за агрессивное, хулиганское поведение в отношении арбитров матча.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Хусті більшого психопата, ніж Борка не було за всю його історію. Тим більше наділеного владою. Думаю всі мешкаці міста погодяться зі мною. А його намагання оточити себе напівкримінальними елементами та всілякою шпаною, бажання виступати в ролі такого собі "авторитета", не маючи при цьому ніяких для цього підстав якраз і призвели до такої ситуації. Десь два роки тому він привселюдно наніс тілесні ушкодження заступнику начальника районної міліції. Але цей "офіцер" вирішив, що гроші важливіші за честь і Борка відкупився. Сподіваємося на чесність нашої Феміди, яка навчить таких як Р.Борка хоч чомусь...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    C этих мудакаов нарваных депутатов давно пора снять неприкосновенность и ввести уголовную ответственность на пару раз больше чем у обычных людей так как они должны отвечать эти моральные уроды за свои действия в двойне , а то привыкли что им сволочам все с рук сходит !