ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский облсовет все-таки ликвидировал детский дом в Виноградове

    18 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Виноградове заберут детдом у одних детей и отдадут другим - рокировка

    Сегодня, 4 ноября, седьмая сессия VI созыва Закарпатского областного совета рассмотрела вопросы ликвидации Виноградовского дошкольного учебного учреждения (детского дома) интернатного типа.


    При рассмотрении вопроса свои замечания высказали областные депутаты Валерий Лунченко (Фронт перемен) и Андрей Сербайло ("Батькивщина").

    Андрей Сербайло отметил, что условиях, в которых будут содержаться дети с ликвидируемого учреждения должны быть соответствующими.

    В целом 92 депутата проголосовали "за" принятие решения о ликвидации детского дома, учитывая все замечания и дополнения, возникшие в процессе обсуждения и изучения вопроса.

    Председатель областного совета Иван Балога подчеркнул, что отныне балансодержателем дошкольного учреждения будет Виноградовский городской совет.

    Объект остается в сфере дошкольного образования, то есть в дальнейшем в помещении ликвидированного детского дома будут размещены детский сад на 220 мест, а весь педколлектив будет трудоустроен в сфере образования в рамках Виноградова и Виноградовского района.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору