ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на образование выделят 143 млн, а детям-сиротам - 27 тысяч

    20 апреля 2024 суббота
    22 переглядів
    В Ужгороде на образование планируют потратить 143 844 000 грн.

    В Ужгороде на образование в 2012 году планируют потратить 143 млн. 844 тысяч гривен. Именно так указано в бюджете на 2012 год на сайте Ужгородского городского совета.


    Из этих средств из общего фонда 80 млн. пойдет на оплату труда, 14,8 млн. на оплату коммунальных услуг.

    Из специального фонда накинут 887, 5 тысяч - на зарплату учителям, 455 тысяч - на коммунальные услуги.

    Также в бюджете указано, что из этих средств 400 тысяч грн. пойдет на оздоровление детей, 43 тысяч в заведения последипломного образования (академии, институты, центры повышения квалификации, переподготовки, совершенствования).



    А вот помощь детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, которым исполняется 18 выделено всего 27 тысяч и 30 гривен...



    В Ужгороде капитально отремонтируют дороги за 50 миллионов гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (М.Барболин, к.п.н., ин-тут образования взрослых РАО): Нравственность и смысл жизни стали наиболее обсуждаемыми категориями (сущностями) современности. Вместе с тем, рассматриваются они, как правило, без должной связи друг с другом.
    Применительно к современной общественной жизни актуальным является развитие нравственности человека. При этом подразумевается нравственный образ жизни и ничего не говорится о нравственных качествах человека, о его внутренней нравственности. Но ведь совершенно очевидно, что речь идет о соблюдении определенных норм жизни, нарушение которых нежелательно потому, что может нанести вред другому.
    Но, как известно, понятия добра и зла относительны. Где та грань, которой необходимо придерживаться, чтобы "не навредить" ни себе, ни другим, и не только людям, но и природе. Где тот механизм, который бы регулировал и направлял в должное русло поведение человека? Как сделать так, чтобы была польза?
    ---
    Педагоги самые консервативные, пожалуй, люди на земле, нечто среднее между офицером, врачом, надзирателем и …мамой. Уже сколько времени мы все недовольны школой, ее результатами – ведь если стоит вопрос об образовании взрослых, это означает, что их не обучили "образовываться" в течение жизни самим.
    Но это естественно, ведь все мы упали в общий кризис всех наших планов и дел, как следствие окончания развития эгоистического желания и приходим к выяснению невозможности более в нем существовать и строить нашу жизнь.
    А значит, при выборе нового отношения к жизни, нам будет необходимо перестраивать и всю систему образования, благо она и сама уже разрушена, остается только расчистить место от привычных, но вредных установок - и с ясным мышлением построить воспитание, которое будет исходить из подобия природе, а значит будет верным и вечным.