ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Павленко посетит в Закарпатье детские дома и пункт пребывания беженцев

    29 марта 2024 пятница
    53 переглядів
    Юрий Павленко находится в Закарпатье с рабочим визитом

    Во вторник, 24 января, губернатор Закарпатья Александр Ледида встретился с Уполномоченным Президента Украины по правам ребенка Юрием Павленко и региональным представителем УВКБ ООН в Беларуси, Молдове и Украине Олдрихом Андрисеком.


    На встрече также присутствовали заместитель руководителя края Иван Качур, заместитель председателя облсовета Андрей Сербайло, начальники профильных управлений.

    В прошлом году Александр Ледида встречался с Юрием Павленко дважды. Каждый раз после таких встреч, - отметил глава Закарпатья, - решается целый ряд проблем, связанных вопросами защиты прав детей:

    - Президент Украины неоднократно поднимает эти вопросы на встречах, в частности, с руководителями регионов. Виктор Янукович подчеркивает: Украина стремится в европейское сообщество, следовательно, права человека, защита прав ребенка, должны быть обеспечены на самом высоком уровне. И, хотя денег не всегда хватает, много в этом направлении зависит от человеческого фактора, организационной работы власти.

    Юрий Павленко, со своей стороны, поблагодарил областные власти за помощь в организации межведомственного совещания по защите прав детей-беженцев, которые оказались в Украине без родителей или сопровождения.

    Также Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко положительно оценил состояние дел относительно вышеупомянутых вопросов в Закарпатье:

    - Закарпатье всегда славилось эффективной работой по правам защиты детей. Многие проекты в этой сфере, которые сегодня уже стали общенациональными, брали свое начало именно в вашем крае. И даже, скажу честно, подготовка базовых решений по созданию института Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка велась на Закарпатье.

    Региональный представитель Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрисек заметил:

    - Приятно, что десятое такое межрегиональное совещание по защите прав беженцев состоится именно в Закарпатье. Ведь Ваш край может стать примером межнациональной толерантности, в том числе и терпимости и человеческого отношения к беженцам.

    Юрий Павленко проведет на Закарпатье 2 дня - 24-25 января. За это время высокопоставленный посетит несколько детских домов семейного типа, пункт временного пребывания беженцев «Латорица» в Мукачево, примет участие в нескольких совещаниях и пресс-конференции.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору