ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Драгобрате потерялся донецкий, а на Красии травмировался ужгородец

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    Закарпатские спасатели отыскали сноубордиста из Донбасса

    В воскресенье закарпатским горным спасателям пришлось искать туриста из Донбасса и транспортировать травмированного горнолыжника из Ужгорода.


    Вчера, 12 февраля, закарпатским горным спасателям пришлось искать и оказывать доврачебную помощь туристам.

    Первое сообщение о том, что в районе горы Драгобрат Раховского района нуждается в помощи 40-летний турист из Донецкой области, поступило в оперативно-спасательной службы Закарпатья в 16 час. 50 мин. Как выяснилось, мужчина, катаясь на сноуборде, в поиске новых трасс потерял ориентировку и не смог самостоятельно вернуться.

    На помощь любителю «острых» ощущений немедленно отправились профессионалы Ясинянского горного поисково-спасательного отделения, в 19 час. 25 мин. нашли и доставили в базу отдыха. Состояние пострадавшего было удовлетворительным и медицинской помощи он не нуждался.

    А вечером на помощь 46-летнему Александру из Ужгорода спешили горные спасатели с. Вышка, что на Великоберезнянщине. Пострадавший получил травму на горе Красия, катаясь на лыжах.

    Спасателям понадобилось 20 минут, чтобы, с помощью специальной доски для транспортировки, доставить мужчину вниз и передать его в руки медиков «скорой» помощи Великоберезнянской центральной районной больницы. По предварительным выводам врачей, пострадавший получил сотрясение головного мозга и сильный ушиб спины.



    УМЧС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии