ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Google не забыл про женщин и поздравил их весьма необычно (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    112 переглядів
    Сегодня Google поздравил женщин с 8 марта своим праздничным логотипом

    Компания Google разместила на главной странице своего крупнейшего в мире интернет-поисковика праздничный логотип (дудл) в честь международного женского дня 8 марта.


    Вместо традиционных букв в четверг логотип Google был оформлен разноцветными графическими символами, среди которых - "зеркало Венеры", которое обычно используется для обозначения женщины, и цветок - традиционный подарок на 8 марта.

    Исторически праздник 8 марта появился как день солидарности женщин в борьбе за равноправие и эмансипацию. По одной из версий, традиция отмечать международный женский день была положена "маршем пустых кастрюль", который организовали нью-йоркские работницы текстильной промышленности в 1857 году в знак протеста против плохих условий труда и низкой зарплаты.

    В 1910 году Клара Цеткин предложила учредить международный женский день, в который женщины смогут устраивать митинги и привлекать внимание общественности к своим проблемам.

    Международный женский день был весьма популярен в мире в начале XX века. Впервые 8 марта в России праздновался в 1913 году как популярное западное мероприятие. Сейчас ООН официально отмечает этот праздник как международный день борьбы за права женщин и международный мир.

    Компания Google размещает на главной странице поисковика праздничные логотипы к различным памятным датам, праздникам и дням рождениям известных людей. Дудлы могут быть как глобальными, так и локальными - последние видны только жителям определенной страны и, как правило, посвящены национальным праздникам и знаменитостям.

    Ранее Google посвящала логотипы празднованию дня всех влюбленных, православного и католического Рождества, Нового года и Хэллоуина.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору