ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Жизнь по-закарпатски" определил портрет нашей женщины "с натуры"

    19 апреля 2024 пятница
    30 переглядів
    В Закарпатье у женщины нет без вредных привычек, есть 2 детей и где-то есть муж

    В Закарпатье накануне Международного женского дня, 8 марта, подвели итоги рейтинга "Жизнь по-закарпатски". Определялся портрет закарпатской женщины "с натуры"...


    Это 38-летняя женщина, которая живет в селе, скорее всего замужем, чем не замужем, с двумя детьми и надеждами на собственные силы и Божье провидение.

    Вероятно всего, лет через 20-25 станет вдовой, но активной жизненной позиции не изменит. Ведь надо будет поднимать на ноги внуков. И если здоровье позволит, дотянет лет до 80-ти.

    Хотя может прихватить сердце или вдруг обнаружат запущенную болезнь.

    Такой согласно официальным данным является современный портрет среднестатистической женщины на Закарпатье.

    Мужчин закарпатским дамам немного не хватает: на 1000 женщин приходится 919 мужчин.

    Всего тенденция в Украине такова, что женщин, где не глянешь, все равно будет больше. Хотя еще лет десять назад все же почти каждаяя закарпатка могла рассчитывать на сильное мужское плечо, которое с годами несколько пошатнулось.

    Сейчас закарпатские мужчины едва доживают до 66 лет, а женщины еще могут рассчитывать на десяток лет (средний возраст закарпаток 74 года).

    Зато в Закарпатье меньше разводятся официально (всего 1,7 таких случаев на 1000 человек). Иначе жили бы мужчины еще меньше, так как говорит народная мудрость - брак продлевает жизнь. Однако не уберегает и от несчастных случаев. Почти 80% жертв несчастных случаев, самоубийств и убийств в Закарпатье - народ мужского пола. Женщины в такие дела лезут редко, но чаще страдают от домашнего насилия.

    Чаще закарпатская девушка выходит замуж в возрасте 20-24 лет, но таких «легкомысленных» с годами уменьшилось. Если еще в 2007 году невест в этом возрасте было около 5 тысяч, то в 2010 - почти 3800. Увеличилось количество желающих зарегистрировать брак ближе к 29 лет. Хотя тенденции последних лет свидетельствуют, чтобы воспитывать детей закарпатской женщине не очень нужен брак с мужчиной. На сегодня по сравнению с 1995 годом вдвое увеличилось количество детей, которые рождаются в браке на Закарпатье, сообщает сайт Zaholovok.com.ua



    1.jpg
    2_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору