ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Степан Деркач : Больше смогу помочь своим избирателям в Верховной Раде

    20 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    С. Деркач : Никогда не предам интересов моих избирателей

    Интервью депутата Закарпатской областной Рады Степана Деркача

    - Должен ли кандидат иметь, по вашему мнению, свою предвыборную программу?

    Смотрите, если раньше в законопроекте было прописано, что представление предвыборной программы кандидатом в ЦИК было его правом, а не обязанностью, то сейчас по закону, кандидаты в одно-мандатных округах обязаны подавать в ЦИК свои предвыборные программы, которые подлежат обнародованию на веб-сайте ЦИК. По результатам обще-украинскому экспертному опросу
    по реформированию избирательного законодательства Украины, 77% экспертов считают, что закон должен предусматривать наличие предвыборных программ как у партий, так и у кандидатов, в то
    время как только 5% опрошенных выступают за то, чтобы вопрос о наличии или отсутствии предвыборной программы решался на собственное усмотрение партии или кандидата, а не на законодательном уровне. Таким образом, мы видим позицию людей и это было учтено в Законе. Но, по моему глубокому убеждению, на первом месте должно быть не наличие программы у кандидата, а его исполнение.
    "Достойный" кандидат должен работать постоянно, а не только перед выборами, выполняя программу, которую умело ему прописали "технологи".

    - Честно говоря, Степан, нельзя сейчас сказать о большой активности кандидатов. Лишь единичные случаи, скорее их можно назвать исключением, когда кандидаты работают с избирателями.

    Только что был принят Закон. "Кандидатам" было выгодно вкладывать деньги и что-то делать для общества, когда они были не уверены, что эти деньги им вернутся в дальнейшем. Сейчас, я Вас уверяю, мы увидим много новых лиц, которые будут имитировать свою деятельность ради того, чтобы попасть в парламент в 2012 году. Услышим много новых обещаний. Но эта активность не на долго, максимально, до октября 2012 года.

    - Степан, возможны такие ситуации, когда кандидаты будут применять какие-то неприемлемые, нечестные вещи друг против друга?

    Очень надеюсь, что нет. Но, не исключаю. Бывают случаи, когда некоторые кандидаты не могут честным путем обеспечить благосклонность избирателя и начинают применять грязные
    технологии. Это общеизвестная практика, но, уверен, что в нашем крае такого не будет. У нас очень умный избиратель, думаю, он сразу же сможет отличить правду от обмана, добро от зла. А тем более, не будет продавать свой голос. Однако, на организационном уровне довольно часто встречаются злоупотребления и "грязная" борьба. Действительно, были такие случаи, когда сильного кандидата (по рейтингу) снимали с регистрации и он не мог дальше принимать участие в предвыборной гонке.

    - Так вы будете баллотироваться в Верховную Раду Украины? Ограничивается ли сфера вашего влияния только Хустским и Иршавским районами?

    После долгих раздумий решил все-таки баллотироваться в Верховную Раду. Мотивация моя такая - я являюсь депутатом Закарпатского областного совета и некоторые вопросы могу и решаю по мере сил и возможностей в нашем регионе. Но эти возможности не такие уж и широкие у депутата облсовета, так много проблемных вопросов, с которыми ко мне обращаются избиратели, можно легче и лучше решить на законодательном уровне. И я это прекрасно вижу и понимаю. Ну, а кроме того, считаю, что мой профессиональный, индивидуальный уровень, депутатский опыт на областном уровне позволит мне в случае доверия людей квалифицированно работать в парламенте над теми законами, которые насущно необходимы нашей стране, нашим избирателям. Есть еще один аргумент, что побуждает меня пробовать силы бороться за депутатский мандат в Верховной Раде в мажоритарном округе - я хочу помогать людям, хочу видеть родную Хустщину и Ирщавщину - красивыми, обеспеченными, развитыми и цветущими.

    Что касается влияния, то оно не ограничивается только выше упомянутыми районами. Откликаюсь также на нужды и запросы людей, в частности, из Тячевского, Мукачевского и других районов. И не обязательно это только материальная помощь, но и правовая, консультационно-методическая поддержка. На все запросы и обращения людей, несмотря на их территориальную принадлежность, стараюсь реагировать. Призвание депутата любого уровня - работать ради блага людей. И это моя принципиальная жизненная позиция.

    - Многие политики выдвигаются в Верховную Раду, чтобы поторговаться с властью за какие-то дивиденты и должности, а в конце выборов, получив свое, снимают свои кандидатуры. Вы не преследуете каких-то интересов и должностей и пойдете на выборах в Верховный Совет до конца?

    ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА! Мне не нужны должности, я мог бы уже сегодня иметь руководящее кресло, если бы стремился к этому. Я самодостаточный человек, но я не вижу моего благополучия и моих детей, без счастья и благополучия моих земляков. Никогда не предам интересов моих избирателей и не разменяю их доверие на грязные сребренники.


    -Спасибо за беседу, Степан.

    Беседу провела Ирина Коломийчук

    СТЕПАН ДЕРКАЧ: работаю для ВАС - отчитываюсь перед ВАМИ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Деркач всім відомий бісексуал. Спить і з дівчатами і з хлопцями. Голосуйте !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Степане а навіщо чекати поки ти станеш народним депутатом...Ті тепер покажи як депутат обласної ради свою діяльність: які законопроекти ти подавав , як голосував по житєвоважливим питаням жителів краю, які питання для жителів Хуста ти і твоя партія регіонів відстояла на рівні Хустської міскради в питанях захисту малозабезпечениз, в питанях дошкілних закладів (міськрада вирішила :оплата в дитсадках 1день-5гр) приДжанді (бувший мер- 2гр), аренда землі подорожчала в 5раз. І це все з мовчазної підтримки депутатів міскради від партії регіонив ,де ти вважаеш себе лідером. Нам такі депутати не потрібні: покажи свою позиції зараз ,а не коли переберешся в Київ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О ГОСПОДИ, НЕВЖЕ СИСЬ СТЕПАН ШОСЬ ЗРОБИТЬ ДЛЯ НАС. Ы ЯК ВУН ПОПАВ В ОБЛАСНУ РАДУ. МАЙЖЕ ЯК КОВАЧ. СОПЛЯЧНЯ.МАЖОРИ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шо Степан Деркач держить в зеленому ведрови Кокаина пару кила чи шо?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЛАПША ДЛЯ ЛОХОВ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пишта за базар отвичае як и вся партия исе вже буде не покращення життя а наступление комунизма.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та то шось такой колись ай Ратушняк казав. Нааароообив!!! Уже ситiсьмееее до усеру , аж вувертать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здесь уже помог.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Громада большая , "богатые" , а они , несчастных несколько человек - ВЛАДА ! Неужели не прокормят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Степане зроби хоч щось, для захисту підприємців від міської влади!!! , по питанням ВСЕЗРОСТАЮЧОЇ аренди землі, ціни на викуп землі посадовці (Смерека І. Ю) в розмовах. озвучучила проосто астрономічні (до1000гр) за метр квадратний,.......(або домовляйтесь з мером Кащуком). Тоді підприємці повірять, що ти на щось впливаеш як депутат облради,. А ходити і роздавати обіцянки много розуму не треба.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    принимайте лапшу маю цилое видро пидходить лохы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    при СССРе, когда все работало, в ВР УССР было меньше 300 депутатов. Сейчас там 450 бездельников. Накуя?

    Похожие новости