ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мошенник "в погонах" потребовал от жительницы Закарпатья 1000 гривен

    25 апреля 2024 четверг
    29 переглядів
    Мошенники пытались обмануть закарпатку по телефону

    На Закарпатье активизировались телефонные мошенники, которые представляются работниками милиции и под видом освобождения от уголовной ответственности их родственников требуют деньги от доверчивых матерей.


    Так, в Виноградовский райотдел милиции на днях обратилась с заявлением местная жительница и рассказала такую ​​историю.

    После обеда на ее мобильный телефон позвонил незнакомый мужчина, который назвался сотрудником милиции. Незнакомец сообщил матери, что ее сын совершил преступление и попал в участок. А если она хочет его оттуда освободить, то должна заплатить взятку в размере тысячи гривен ...

    К счастью, женщина не повелась на это и сообщила в милицию.

    На самом деле 23-летний сын заявительницы никем не задерживался, а был дома. О том, что его «повязали», парень узнал от следственно-оперативной группы, приехавшей после обращения матери...

    Кстати, женщина рассказала, что не поверить злоумышленникам ей помогли публикации в областной газете «Ведомости милиции", в которых говорилось о подобных преступлениях.

    По данному факту проводится проверка, а настоящие стражи отмечают: если к вам тоже будут поступать подобные сообщения, сразу обращайтесь в милицию и не давайте никаких денег.

    Обычно в таких случаях действуют злоумышленники из других регионов, которые могут иметь местных сообщников, или пользуются услугами таксистов для передачи денег.

    Такие действия считаются мошенничеством (ст.190 Уголовного кодекса Украины).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору