ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня работает так быстро и качественно, как никогда (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    На Закарпатье "Еврокар" и "Джейбил" активно сотрудничают с Чопской таможней

    Сегодня уделяется весьма пристальное внимание общественности к работе Чопской таможни из-за того, что некоторые СМИ распространяют недостоверную информацию об очередях на границе и промедление инспекторов в таможенном оформлении.


    Среднесуточные показатели по грузовом направлении международного пункта пропуска «Чоп-Захонь» составляет более 500 грузовиков в обе стороны. Чопские таможенники максимально быстро проверяют и оформляют грузы, которые едут в этом направлении, преимущественно из Венгрии, Италии, Австрии и Франции.

    Что касается якобы приостановления внешнеэкономической деятельности из-за действий таможенников, то пресс-служба Чопской таможни обратились за комментариями к руководителям крупнейших на Закарпатье предприятиям, работающих с инвестициями, - автомобильный завод «Еврокар» и завод по производству частей к электронным приборам «Джейбил» дать объективную оценку работе таможни.

    К слову, в прошлом году «Еврокар» заплатил таможенных пошлин на сумму 280 млн.грн. А уже за I кв. 2012 - более 115 млн. грн. Это говорит о том, что благодаря увеличению производства автомобилей и налаженному сотрудничеству с Чопской таможней предприятие дает в бюджет области значительные средства.

    Поэтому, - уверяет пресс-служба Чопской таможни, ни о каком приостановлении внешнеэкономической деятельности речь идти не может. Что касается якобы завышение таможенной стоимости, то по сообщению Государственной таможенной службы Украины, объем импортных товаров, оформленных по цене контракта в течение всех трех месяцев текущего года остается, практически, неизменным - на уровне 85 процентов.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да фуры все ПРОПЛАЧЕНЫ заранее и идут с сообщением номеров составов "чтобы не трогали".
    Вы пойдите на пассажирскую часть в ЛЮБОЙ день.
    Заодно кстати к нашим глубокоуважаемым соседям и ЕС загляните, как там с евростандартами обслуживания.
    Один только рентген пассажирских авто- уже нарушение санитарных норм.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Позавчера вечером заезжал в Ужгород со Словакии. Стоят 4 полных автобуса и около 10 машин - и всего один наш контролёр на 3 полосы проверяет паспорта! Остальные бухали в подсобке. Вот такая реальность.