ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

К Евро-2012 поезда Hyundai помаленьку рассыпятся на наших дорогах

    28 марта 2024 четверг
    52 переглядів
    Поезда Hyundai для Евро-2012 не выдерживают украинских дорог

    Во-первых, поезд Hyundai так и не достиг обещанной максимальной скорости в 160 км, во-вторых, пострадал от того, что не смог даже вписаться в некоторые украинские перроны...


    Интернет-пользователи сообщают, что электропоезда корейской компании Hyundai, предназначенные для сообщения между городами, где будут проводиться матчи Евро-2012, не выдержали украинской реальности.

    Так, один из пользователей на форуме Клуба железнодорожников написал, что один из корейских составов был поврежден: из-за столкновения с перроном на одной из станций на Золочевском направлении у него распороты кузов и двери.

    Новый корейский поезд Hyundai Rotem, который недавно был доставлен в Украину и должен использоваться для скоростного сообщения между городами, принимающими Евро-2012, попал в аварию незадолго после начала испытаний.

    Об этом заявили сразу несколько пользователей форума zdsim.kiev.ua.

    Так, по данным пользователя с ником Lkondra, 3 апреля поезд получил повреждения кузова и двери из-за проблем с габаритностью.

    "Сегодня Хрюндель о платформу распорол кузов или дверь. Электропоезда имеют вторую негабаритность и не цепляются нигде", – написал он.

    Его слова подтвердил пользователь wildTarik.

    "У меня тоже есть такая информация. На Золочевском направлении даже кусок платформы выщербило чудо техники. Плюс, есть новая информация: на участке между Шпаковкой и Пересичной Хундай сорвал около 400 м контактной подвески и "с мясом" вырвал один пантограф. Причем крепления пантографа реально в хлам (насколько достоверна сказать не могу, но Хрюндель видели на Х-Сорт (станция Харьков Сортировочный – ред.) с поврежденным токоприемником)", – утверждает форумчанин.

    В свою очередь пользователь maks еще утром этого дня заявил о других повреждениях поезда.

    "Хрюшка на даный момент катается своим ходом на участке Харьков- Полтава (в планах доехать только до Свинковки). Обещали разогнать до 160, пока достигали 140. Кстати, катаются без одного рога, который по проверенной информации снесли по ст. Х.-Сортировочный неделю назад и отвезли на ремонт "традиционными методами" в РПЧ-1", – написал он.

    Позднее maks уточнил свои слова, а также прокомментировал утверждения других пользователей.

    "Нет слов, чего только не придумают... Токоприемник – я уже писал, что его снесли по станции Х.Сортировочный и техника тут ни при чем, просто отправили на неэлектрифицированый путь и разбили при въезде на путь токоприемник о изолятор; Про негабарит – дает царапины по 5 см. Это никак не вырваный кусок платформы и не дыра в кузове. "Зацепили" платформу в Песочине (высокая платформа в кривой), на платформе оказался небольшой "выброс" за пределы габарита, у ЭПЛки, например, царапина была бы побольше, т.к. при аналогичной ширине вагон у Хюндай покороче. В Одноробовке никогда не было конташки, эли всегда ходили до Золочева", – сообщил он.

    В свою очередь пользователь форума "Украинской правды" под ником rastamanchik со ссылкой на свою мать, которая работает на железной дороге, сообщил еще и о других проблемах с новым поездом.

    "Мать говорила, что от бешенных обратных токов повыгорало дох..ра совкового железа на подстанциях", – написал он.

    Позднее, отвечая на недоумевающие комментарии других пользователей, он добавил:

    "Возможно про выгорание идет речь про средства сигнализации и связи она же осуществляется через контактную сеть ну и мать моя именно в этой службе и работает.. связист", – добавил он (орфография и пунктуация сохранена – ред.).

    По данным форумчан, по той же причине поезд лишился одного рога, который, по информации свидетеля происшествия, также полетел от столкновения с перроном.

    Кроме того, поезд так и не разогнался до обещанной максимальной скорости в 160 километров, ограничившись 140 км. "А на участке между станцией "Шпаковка" и станцией "Обычная" корейский "чудо-поезд" сорвал около 400 метров контактной подвески и с мясом "вырвал один пантограф, сокрушив при этом все крепления", - сообщил посетитель форума.

    "Не знаю, из какого материала исполнена внешняя обшивка кузова, но предполагаю, что даже незначительные вмятины от "зацепа" из-за негабаритности одного из виновников (корейской электрички или негабаритной платформы - мы не следователи, утверждать не можем) все же будут видны и методом лома и молотка за 2-3 дня вряд ли будут устранены", - написал один из форумчан.

    "Возможно (хотелось бы надеяться) руководящие железнодорожные чины благодаря таким публикациям в сети Интернет все же прокомментируют ситуацию, даже если информация окажется чистым отводом глаз, как это часто бывает. Однозначно скрыть факт поломки токоприемников им не удастся т.к. в соцсетях некоторые пользователи уже засветили снятые наспех "дырки" на крышах хрюнделяшек", - также добавил он.

    На данный момент в Укрзализнице никак не прокомментировали факт повреждения поездов.

    Напомним, поезда производства Hyundai Rotem и Skoda vagonka соединят скоростным движением украинские города, принимающие Евро-2012. Планируется, что они будут преодолевать расстояние от столицы до Харькова за 3,5 часа, из Киева во Львов - за 4,5 часа, из Киева в Донецк - за 5,5 часа.

    Ранее вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что в ближайшем будущем скоростные поезда в Украине будут успешно конкурировать с авиацией.



    На Евро-2012 в Украину привезли из Чехии самые поездатые поезда (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору