ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Детский отдых в Закарпатье хотят сделать "со смыслом" за 150 грн в сутки

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    В Закарпатье стартует кампания летнего оздоровления и отдыха

    В этом году цены на оздоровление детей в период летних каникул не изменились.Об этом сообщил заместитель главы Всеукраинской ассоциации туристических операторов Виктор Зинченко.


    По его словам, оздоровительный сезон в этом году начался на полтора месяца раньше обычного. "Причиной этого послужило проведение Евро-2012. Во-первых, учеба закончилось раньше обычного. Во-вторых, часть детей останутся в Киеве и других городах, которые принимают Евро-2012, чтобы вместе с родителями побывать на футбольном празднике. Так что в этом году активный процесс детского отдыха начался уже с майских праздников. Тогда как обычно он начинается в середине июня", - сказал Зинченко.

    Представитель ассоциации туроператоров отметил, что направления отдыха на протяжении нескольких лет остаются стабильными: около 30% детей отдыхают за границей, а 70% - на территории Украины. "По направлениям все также стабильно: Крым, Николаевская, Херсонская, Одесская области, Карпаты и Закарпатье. Среди заграничного отдыха лидирует Болгария", - подчеркнул Зинченко.

    По его словам, цена оздоровления в этом году не претерпела сильных изменений. Так, по информации представителей турфирм, цена за нормальный отдых ребенка не может быть ниже 100 грн. в сутки. Иначе турфирма будет экономить на еде или на организации досуга детей. "Среднестатистический отдых с нормальным питанием и "со смыслом", то есть - с интересной организацией досуга, будет стоит от 150 грн. в сутки. В лагерях нового поколения стоимость будет значительно выше. Двадцать дней пребывания ребенка в современном лагере обойдется родителям в 6-7 тыс. грн.", - подчеркнул Зинченко.

    Сохранить цены на уровне прошлого года, по словам специалиста туристического бизнеса, помогло раннее начало оздоровительного сезона и увеличение количества отдыхающих. Так, по его словам, в этом году услугами украинских турфирм воспользуется на 15% родителей больше, чем обычно, пишут Комментарии.

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, с начала июня в Закарпатье стартует летняя оздоровительная кампания.

    В Закарпатской области за летний период 2012 года планируется обеспечить оздоровительными услугами почти 85 тысяч детей школьного возраста (56,7%). В частности, за средства областного бюджета оздоровится и отдохнет 2,3 тыс. детей льготных категорий за средства Фонда соцстраха - 3,9 тыс. детей.

    - В этом году на летнее оздоровление и отдых детей области в целом будет привлечено почти 25 миллионов гривен. В частности, из областного бюджета - около семи миллионов. Это на 11% больше, чем в прошлом году. Убежден, что летнюю оздоровительную кампанию мы проведем на достойном уровне, а все недостатки, которые сегодня существуют, нам удастся устранить до начала кампании, - отметил Иван Качур.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору