ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье стихия отрезала село Стужица от цивилизации (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    114 переглядів
    От наводнения сильно пострадало закарпатское село Стужица

    В некоторых районах Закарпатья на днях бушевала стихия. От наводнения сильно пострадало село Стужица. Высокая вода, пришедшая из Словакии, обошла дома, но разрушила дороги и мосты. Без сообщения с миром осталось почти полтысячи человек...



    Местные говорят, такой большой воды в этом селе никогда не было.


    "Лило, гремело, сверкало! Никто не спал, потом люди услышали, что камни несет. Это же здесь была дорога. Я здесь езжу, и здесь теперь уже промылось на полтора метра, вода течет. И это все за какие-то буквально 3-4 часа", - рассказал о событиях страшной ночи местный житель Виктор Дынник.


    Вода частично размыла почти три километра дороги в соседнем поселке. Проехать машиной там невозможно, - ведь вместо дороги теперь глубокая река.


    Еще более полукилометра сельских дорог стихия уничтожила полностью, и разрушила два моста. Селяне остались без овощей.


    "Огороды то такое, нам бы инфраструктуру восстановить. В первую очередь, потому что как-то надо добираться, дети в школу должны ходить, люди за хлебом", - жалуется сельский голова Стужица Юрий Шоляк.


    Известно, вроде как МЧСники на берегу реки в Стужице зафиксировали оползень. Земля сползает и дальше. Если она перекроет русло, то вода может потечь через жилища. Сумму ущерба в селе устанавливает комиссия по чрезвычайным ситуациям и работники Госводхоза.


    Ливень пока прекратился. Стужица медленно оправляется от беды. Сколько денег нужно на восстановление инфраструктуры села и регулирование русла реки, специалисты обещают сказать завтра.




    Кто-то заметил, что закарпатцы вот уже 6 лет живут на оползне (ВИДЕО)




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це потічок а не річка, Зотова не сміши київських.