ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Под Киевом упал самолёт Л-410, 5 погибших, 3 - в тяжёлом состоянии

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Авиакатастрофа под Киевом, возле Бородянки

    На борту аэроплана находились парашютисты. Предварительной причиной аварии называют плохую погоду - в районе полёта был ливень и сильный ветер.

    Корреспондент:

    - Только Л-410 поднялся в небо как началась гроза. Самолёт стал неуправляемым и упал в ржаное поле. Всего километр не долетел до аэродрома.

    На борту находилось 20 человек - два пилота и парашютисты. Пять человек, среди них пилот - погибли. Пятнадцать удалось спасти. Сотрудники МЧС говорят, когда самолёт поднимался в воздух - погода была лётной. А уже через 5 минут - объявили штормовое предупреждение.

    Александр Мазилин, руководитель управления МЧС в Киевской области:

    - Известно, что штормовое предупреждение объявили. Почему они взлетели?

    – Ну, по информации самолёт взлетел немножко раньше, чем поступило штормовое предупреждение. Он еще не успел набрать высоту, поступил сигнал, и он собирался вернуться. В этот период произошла авария.

    По словам родственников парашютистов, самолёт просил аварийной посадки в соседнем Гостомеле. Но ему отказали. Вернуться назад не позволяла буря. Очевидцы рассказывают, образовался огромный смерч и воздушное судно буквально затянуло. Это всё, что от него осталось. 15 человек - отвезли в Бородянскую больницу.

    Олег Ременник, начальник главного управления здравоохранения Киевской области:

    - Двое находятся в операционной, их оперируют, понятно, что их состояние неудовлетворительное. Все остальные будем считать средней тяжести, состояние психологического шока и переломы конечностей. Сотрясение головного мозга. Как только состояние здоровья позволит, они все будут транспортированы в областную клиническую больницу.

    Возле больницы - родственники парашютистов. Мирослав приехал к брату. Говорит, парень давно планировал прыгнуть. Но всё время что-то мешало. Первый прыжок так и не состоялся.

    По предварительной версии следствия, самолет Л-410 с 17 парашютистами и тремя членами экипажа упал из-за того, что был переполнен. Такой вид самолета может максимально вместить 16 человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору