ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужанском национальном парке прошел фестиваль молока и сыра (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    97 переглядів
    В Великоберезнянском районе прошел фестиваль "Молочная река"

    Несмотря на недавнее ненастье, которое произошло в Закарпатье, на фестивале "Молочная река" было весьма многолюдно. Участники и гости фестиваля съели 131 килограмм сыра...


    Участие в «Молочной реке» приняли 5 команд, каждая из них представляла природоохранные отделения, действующие на территории Ужанского парка. Поэтому хозяйки из пяти населенных пунктов угощали блюдами из молока и сыра.

    Здесь и кляганец, и сыр соленый и сдобный, с изюмом и тертый, а еще блинчики с творогом, карась, галушки, вареники, помидоры фаршированные сыром, творог плавленый и еще с полсотни блюд, цены на которые не сильно отличались от тех, которые мы привыкли видеть на рынке.

    Комок сыра можно купить от 15 до 40 гривен. Литер молока - 6 гривен. Однако желающих было предостаточно. Причем не только закарпатцев, но зарубежных соседей. Словацкие гости пытались попробовать чем побольше сыра, говорят, что закарпатский деликатес могут пробовать только здесь, - ведь повезти домой не могут, на границе, как всегда отберут голодные таможенники.



    2_1.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость