ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде 12 июня

    20 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    В Ужгороде днем будет идти дождь, возможны грозы

    На протяжении ночи погода Закарпатской области обусловливалась впадиной циклона. Наблюдалась переменная облачность, местами прошли кратковременные дожди, грозы, осадков до 1-9 мм.


    Ветер юго-западный 2-8 м / с. Температура воздуха 9-16 ° тепла.

    Днем влияние котловины циклона сохранится. Прогноз на день: Переменная облачность, кратковременные дожди, грозы, вечером местами ливни, град. Ветер юго-западный 5-10, во время гроз местами шквалы 19-24 м / с. Температура воздуха 18-23 °, в горах местами 11-16 ° тепла.

    В Ужгороде 21-23 ° тепла. Не смотря на ясную ночь, утро в Ужгороде не будет безоблачным. Тучи займут свое место под солнцем и не оставят его до самого вечера. Днем будет идти дождь, возможны грозы, вечером ожидается дождь.

    Влажн. возд. 85%

    Атм. давл. 744 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды 12 июня:

    12 июня отмечается день памяти преподобного Исаакия-исповедника. В народе этот день считается змеиным. По народному поверью, в этот день змеи «ходят по лесам станицами» и убивать их очень опасно. Каждому встречному они готовы за это мстить без милосердия. С древних времен до нас дошла традиция в день Исаакия сажать бобы. Наши предки 12 июня наблюдила за пауками: если пауки усиленно работают в этот день, значит погода будет меняться. В это время цветут шиповник и жасмин.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору