ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гастарбайтеры из Закарпатья рассказали всю правду о ДТП под Псковом

    28 марта 2024 четверг
    52 переглядів
    ДТП в России: столкнулись микроавтобус Mercedes и Mitsubishi

    - Я сидел за водителем, дремал. Проснулся от того, что вылетел из салона. Поднимаю голову - струйкой кровь течет, рот залило. Хотел встать - не могу. Смотрю вправо: лежит разбитый "митцубиси", начинает загораться...


    Набрал, сколько мог, воздуха, отполз на обочину и упал. Через мгновение машина рванула, - вспоминает 52-летний Василий Головка из села Кошелево Хустского района Закарпатья.

    Он - один из восьмерых украинцев, которые вечером 1 августа попали в аварию в Псковской области России. В их микроавтобус "мерседес" въехал "Митцубиси". Украинцы покалечились, водитель легковика погиб. 3 августа самолет привез травмированных в Ужгород. Четырех положили в Центр нейрохирургии и неврологии областной больницы, остальных - в реанимационное и травматологическое отделения.

    - Я уже лет 10 по заработкам езжу, - говорит 31-летний Иван Поковба из села Русское Поле Тячевского района. Он с тремя коллегами лежат в палате №2 Центра нейрохирургии и неврологии. - Дома работы нет, а у меня четверо детей. Видят меня по несколько дней в году. Мы под Санкт-Петербургом коттеджи строим. В середине июля с кумом приехали домой в отпуск на 10 дней. 31 июля собрались назад. После обеда 1 августа пересекли границу Беларуси и России. Мы с кумом сидели сзади, дремали. Проснулся от взрыва. Сидения повылетали, люди лежат на обочине, кое-кто - в бусе. В больнице мне пошили голову. Череп уцелел, зацепило только шкуру. Сломал два позвонка, скоро будут операцию делать.

    На кровати под окном читает газету 20-летний Давид Петевка из села Липча Хустского района. У него переломы обеих ног, порезаны лицо и голова. Еле говорит из-за рубцов.

    - С другом сидел за шофером, - вспоминает. - Я заснул, а друг ехал в Россию впервые, поэтому следил за дорогой. Говорит, что я был при сознании, что-то там кричал. А я ничего не помню. Первые картинки - из больницы: проснулся, потому что было холодно в ноги. Оказалось, что у меня переломаны и порезаны обе ноги, а на левой еще и ампутировали палец. Коснулся головы, лица, а там все пошито. Об аварии мне уже ребята рассказывали.

    Микроавтобус "мерседес" столкнулся из "Митцубиси" около города Опочка Псковской области. До пункта назначения украинцы не доехали 400 км.



    В России Mitsubishi протаранил "Мерс" из Закарпатья и сгорел дотла (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору