ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец из бутылок выпитого шампанского построил себе жилой дом

    25 апреля 2024 четверг
    113 переглядів
    В Березово появилась своя изюминка - дом из шампанского

    Закарпатцы очень талантливые люди. Руки у них, действительно, золотые. Казалось бы простые вещи вокруг, но в руках настоящего мастера они становятся произведением искусства, а то и домом...


    К примеру, в руках одного из жителей Березово, Хустского района, бутылка из-под шампанского стала строительным материалом. А 5 тысяч таких бутылок - уже первым этажом одного дома.

    Замысел, на первый взгляд, кажется странным и не верится что такое возможно. Однако, как оказалось, это вполне реально. Только один человек верил и знал, что «бутылочное» здание в повседневной жизни смастерить удастся. Это сам хозяин, местный житель села Березово - Василий Вовчок, 1937 года рождения.

    К сожалению, из первых уст узнать историю дома из бутылок нам не удалось. Хозяина полтора года назад не стало. Однако в памяти каждого жителя Березово этот человек оставил свой глубокий след. Местные жители рассказывают, что человек по профессии был обычным электриком. Однако всегда ценил красоту.

    Следует отметить, что сам фундамент дома выложен из речного камня. На первый этаж использованы 5 тысяч бутылок из-под шампанского, второй - построен из дерева.

    В середине здания есть самодельный камин, различные старинные, уникальные вещи и изготовленные собственными руками хозяина. Кроме того, здесь можно увидеть много семейных фото, портреты исторических личностей и живописные картины.

    На дворе вблизи пруда есть фонтан в виде летучей птицы. А на окраине, перед домом возвышается каменная постройка - Вознесение Иисуса Христа, которое уже и освящено.

    Так, местность уникальна и дальнейшая судьба дома должна быть светлой. Сейчас стеклянный уголок Хустщины приобретает популярность, - сюда все чаще приезжают туристы...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На кирпичи денег не было .Покращэння.