ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье открывается новый пункт выдачи документов на международные перевозки

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    Пункт выдачи располагается на территории автотерминала по улице Тельмана, 111

    В Ужгороде на территории автотерминала состоялась встреча руководства управления Укртрансинспекции в Закарпатской области с правлением АсМАП во главе с Иваном Романюком.


    Причиной стало открытие нового пункта разрешительных документов для международных перевозчиков. Ведь с 1 сентября разрешения на международные перевозки будут выдаваться инспекторами Укртрансинспекции.

    В Ужгороде подобный разрешительный центр располагается на территории автотерминала по улице Тельмана, 111.

    «До 1 сентября иностранные разрешения, которые позволяют перевозчикам совершать грузовые перевозки по территориям других стран, выдаются в Службе международных перевозок непосредственно на границе.

    С 1-го числа эту функцию будут выполнять сотрудники отдела лицензирования и административных услуг управления Укртрансинспекции в Закарпатской области.

    По старым правилам, разрешительные документы водитель грузового автомобиля получал после прибытия на границу. А это занимало определенное время. С сентября получать разрешительные документы сможет не только непосредственно сам водитель автомобиля, а перевозчик, у которого имеются несколько грузовых автомобилей и который сможет предъявить оригиналы документов, свидетельствующих о том, что он является перевозчиком. Таким образом, это поможет значительно сократить их время.

    До 2007 года подобные разрешения также выдавали на территории автотерминала. Но из-за постоянного скопления грузовых автомобилей данные пункты пришлось перенести непосредственно на границу. Сейчас же, из-за того, что получать документы смогут сами перевозчики, водителям грузовых фур не будет надобности приезжать к терминалу и стоять там в ожидании.

    Также в ходе встречи с перевозчиками сотрудники пункта выдачи разрешительных документов вместе с начальником управления Укртрансинспекции в Закарпатской области Сергеем Слободянюком продемонстрировали перевозчикам административное помещение, где будет проходить выдача документов, ознакомили с правилами, а также выслушали их предложения по ускорению процедуры выдачи.

    «Подобных разрешительных пунктов по Украине – 15. Поэтому перевозчик сможет получить иностранные разрешения на перевозки в том пункте, где ему будет удобно», - сообщил Сергей Слободянюк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору