ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нелегалы из Грузии, Молдовы, Сомали продолжают "атаковать" Закарпатье

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    В Закарпатье пограничники задержали нелегалов из Грузии, Молдовы и Сомали

    Пограничники Чопского отряда предотвратили несколько попыток незаконного пересечения государственной границы вне пунктов пропуска через государственную границу.


    На участке отдела пограничной службы «Новоселица», благодаря наличию опережающего информации, на подступах к государственной границы были задержаны трое мужчин и одна женщина, которые назвались гражданами Республики Молдова (без документов) и намеревались незаконно попасть в Словакию.

    Второй раз за выходные пограничников этого же подразделения "поднял по тревоге" человек, который пытался попасть за границу без документов и в не предназначенном для этого месте. Правонарушитель задержан, а страной своего происхождения он назвал Грузию.

    Незаконное путешествие еще одного гражданина Грузии без документов предотвратили пограничники отдела «Паладь Комаровцы».

    А компанию вышеуказанным представителям постсоветского пространства составил представитель Сомали, опять-таки, без документов, которого за попытку незаконного пересечения государственной границы задержали пограничники отдела «Ужгород».

    После задержаний все правонарушители были доставлены в подразделения для выяснения обстоятельств правонарушения и составления административно-процессуальных документов.

    Сейчас все они ожидают решения суда, который и определит им меру наказания.

    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну ладно сомалийцы прут, но чего из демократической Грузии бегут?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А реально за сутки через даний участок кордону переходить біля 50 чоловік, це все відомо як СБУ та к відповідному підрозділу УМВС, бо всі з того отримують кошти. А тепер коли ДАІ зовсім не доходить вище смт. Великий Березний то зовсім просто робити. Каменца вже не тільки нелегалів і сигарети через кордон возити, а навіть СД і ДВД диски, цілими партіями, а звідти психотропні пігулки і вакцини для тварин та інші заборонені припарати.