ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виновник аварии поездов на станции Ужгород отсидит условный срок

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Работник железной дороги, по вине которого столкнулись вагоны в Ужгороде,наказан

    Как уже сообщала пресс-служба прокуратуры Закарпатской области, 16 апреля 2012 года составитель К. ст.Ужгород, управляя маневровыми работами и находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение 20 вагонов поезда сообщением «Ужгород-Киев» с 7 пассажирскими вагонами...


    В результате столкновения пять проводников получили телесные повреждения, а государственным территориально-отраслевым объединениям «Юго-Западная железная дорога» и «Львовская железная дорога» нанесен материальный ущерб.

    Закарпатской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере обеспечена надлежащая правовая квалификация действий гражданина К. и поддержка государственного обвинения по этому делу. Поэтому 23 ноября 2012 года Ужгородский горрайонный суд признал виновным гр. К. по ст. 276 ч.1 УК Украины (нарушение работником железнодорожного транспорта правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, что создало опасность для жизни людей и наступления иных тяжких последствий) и назначил меру наказания в виде 1 года лишения свободы.

    По информации Закарпатского прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Игоря Сехина, виновник аварии гр. К освобожден от отбывания назначенного наказания на основании ст. 75 УК Украины, если он в течение одного года испытательного срока не совершит новое преступление, - сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору