ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Деньги на зимнюю Олимпиаду-2022 в Закарпатье собирали всей семьей

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    Зимнюю олимпиаду-2022 в Карпатах еще никто не отменял!

    Основным владельцем ООО «Боржава резорт», на землях которой Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива планирует построить горнолыжный курорт для Олимпиады-2022, является двоюродный брат Владислава Каськива...


    Об этом говорится в материале «Кусково-2022» «Наших Денег».

    ООО «Боржава резорт» начала собирать земли на Боржавском позвоночнике несколько лет назад, и сейчас она контролирует 30 га. Также в состав учредителей «Боржавы резорт» входит ООО «Карпаты Инвест» Анны Чижмарь - матери экс-губернатора Тернопольской области Юрия Чижмаря.

    Родной брат главы Госагенства Александр Каськива также является учредителем ООО «Боржава Ски», которое владеет туристической базой в селе Пилипец.

    Напомним, Украина претендует на право провести зимнюю Олимпиаду 2022 года. Официальную заявку на участие в тендере Международного олимпийского комитета требу будет подавать в 2014 году.

    Власти планируют проводить олимпийские соревнования частично в Львовской области, частично в Закарпатской области. А именно соревнования по горнолыжным видам планируют в треугольнике между селами Пилипец, Воловец и Гукливе. Землю именно в этом районе несколько лет назад начали собирать фирмы, контролируемые семьей Каськива.

    Планируется, что государство построит в этом районе инфраструктуру - дороги, сети. Частному инвестору, которого еще официально не выбирали, позволят построить непосредственно спортивно-туристическую инфраструктуру - апарт-отели, шале, развивать конференц-сервис. Чтобы курорт мог действовать не только зимой, проектанты должны изучить «активности которые можно проводить весной, летом и осенью (гольф, футбол, горный велосипед), или те, которые могут быть интересны круглый год (тюбинг)»

    Ранее Госагенства инвестиций несколько раз заказывало технико-экономическое обоснование этого проекта, трижды сменив исполнителя работ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даешь олимпиаду, универсиаду, чемпионат мира по футболу (а он уже был у нас), чемпионат мира по хоккею, интервидение. Когда повернетесь лицом к сельскому хозяйству, когда начнете орбрабатывать бескрайние земельные просторы Украины????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я всегда говорил - Чижмарь гондон!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    цікаво ож гроші на зимову олімпіаду збирали всією сім'єю, так що вже зібрали..)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина не отошла от одного "счастья" в виде чемпионата Европы , как другое накатывает . Кому нужна эта олимпиада ? Народу ? Да ему бы на жратву да комуналку наскрести . Государству ? Нищему и в долгах . как в шелках , уж точно , как ещё один гвоздь в гроб . Каськивам и прочим ахметикам ? Так ради бога . Только пожалуйста всё за свой счёт - и инфраструктуру , и стадионы , и обслуживание с расходами . А не так - расходы на государство , а прибыль себе в карман .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то канєшно пріскорбно, ош наш спорт є такому плачевному стані, но чесно кажути то херня, мені помощь всім отделом собирали, когда требало мене од прокуратури одмазати, но нич, одмазали слава Богу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кідалово...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    касків порист сраний уже на откатах прославися на цілий світ, сидіти уже мав давно.