ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на среду, 16 января

    29 марта 2024 пятница
    34 переглядів
    В Ужгороде в течение всего дня будет стоять облачная погода

    Ночью погоду в Закарпатской области определял фронт окклюзии. Наблюдалась облачная погода, на большей части территории прошел дождь, в горах местами с мокрым снегом.


    Количество осадков 0,1-4 мм. Местами туман с видимостью 200-500, местами 50 м. Кое-где гололедица. Ветер южный 5-10, на Плаю порывы до 18 м / с. Температура воздуха 1-4 ° тепла, в горах местами 0-2 ° мороза.

    Днем погода без изменений.

    Прогноз на день: Облачно, временами дождь, на высокогорье мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Местами туман. Ветер юго-восточный 5-10, на высокогорье местами порывы 15-20 м / с. Температура воздуха 1-6 ° тепла.

    В Ужгороде 3-5 ° тепла. В Ужгороде на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Начавшийся утром сильный дождь после полудня станет затихать, а вечером ему на смену придет мелкий дождь со снегом.

    Автодороги: Временами дождь, на высокогорье мокрый снег. Местами гололедица. Местами туман. Видимость хорошая, в осадках 1-2 км, в тумане 200-500 м.

    Влажн. возд. 95 %

    Атм. давл. 740 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 16 января :

    В этот день почитается память святого пророка Малахии. По народному поверью, только в этот день можно образумить одержимого меланхолией человека. И если сейчас меланхоличность считается чертой характера, то в прежние времена это считалось душевной болезнью. Если в этот день на небе появлялось белое большое облако, это предвещало вьюгу и метель. Погода на Малахию указывает, какой будет погода в марте.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору