ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье продолжаются поиски киевлян, которые исчезли в горах

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Пропавших в Карпатах киевлян не так и легко найти...

    Сегодня, 23 января, в 7:00 продолжились поисковые работы в районе горы Гимба, что в Межгорье (с. Пилипец Межгорского и с. Березники Свалявского районов), двух туристов из столицы. Киевляне еще 19 января в 11:00 из с. Пилипец ушли в горы и не вернулись...


    По состоянию на 19:00 22 января 2013 в поисково-спасательной операции были привлечены 115 человек и 18 единиц техники. Спасателям также помогают работники Свалявского Гослесхоза, правоохранители и местное население. 22 января на помощь из Киева прибыли 19 волонтеров из соответствующей альпинистской подготовкой (товарищи пропавших). Общее руководство организацией поисковых работ осуществляет начальник Территориального управления МЧС в Закарпатской области Мирослав Щерба.

    Дополнительно сейчас на месте спасательной операции работают кинологи и пиротехники Аварийно-спасательного отряда специального назначения ТУ МЧС в Закарпатской области. Они с помощью собаки и металлоискателя «Гарет» проводят поисковые работы.

    Вышеупомянутыми силами и средствами обследовано: со стороны с. Березники Свалявского района: урочище Большой Зверь, подножия гор Гимба и Малая Гимба в сторону горы Магура-жиде в Межгорском районе. Со стороны с. Пилипец Межгорского района (район водопада Шипот) в сторону горы Великий верх (склоны горы Ряпецка) обнаружено место схода лавины примерно 3-дневной давности шириной около 200 м и длиной почти 1000 м. Толщина снежного покрова ориентировочно составляет 4-8 метров). Проводились обследования территории в направлении с. Гукливий и турбазы «Мысль» в Воловецком районе, ущелья в направлении с. Подобовец Межгорного района до вершины горы Ряпецка. Всего от открытую территорию на площади около 380 га.

    Работники Межгорского РО УМВД Украины в Закарпатской области обследовала в с. Пилипец Межгорского района 152 домохозяйства и 5 туристических объектов.

    Дополнительно, при необходимости, силы и средства для проведения поисково-спасательных работ будут наращиваться.

    В дежурном режиме в аэропорту «Ужгород» дежурит вертолет «МИ-8» с экипажем 5 чел. (22.01.2013 из-за погодных условий не предоставлено разрешение на вылет).

    ТУ МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору